↑ Zurück zu Flagfootball

U15 Flag (Halle)

U15-Flag Hallensaison 2016

TABELLE Nord Spiele Punkte Score
1. Franken Knights 5 9:1 86:31
2. SG Erlangen/Fürth 5 6:4 88:54
3. SG Schweinfurt/Würzb. 5 6:4 88:70
4. Nürnberg Rams 5 5:5 98:53
5. Bamberg Phantoms 5 3:7 49:113
6. Ansbach Grizzlies 5 1:9 25:113

 

TABELLE Süd Spiele Punkte Score
1. Fursty Razorbacks 8 13:3 87:24
2. Munich Cowboys 8 12:4 121:32
3. München Rangers 8 9:7 84:48
4. Starnberg Argonauts 8 4:12 44:144
5. Landsberg X-PRESS 8 2:14 24:112

 

TABELLE Ost Spiele Punkte Score
1. Feldkirchen Lions 4 6:2 55:20
2. Regensburg Phönix 4 4:4 64:55
3. Erding Bulls 4 4:4 24:30
4. Kirchdorf Wildcats 4 4:4 38:55
5. Straubing Spiders 4 2:6 41:62

 

DatumHeimGastKOErgebnis
05.02.2017
Turnier LandsbergLandsberg X-PRESSFursty Razorbacks10:000:20 (0:13 - 0:7)
Starnberg ArgonautsMünchen Rangers10:300:25 (0:12 - 0:13)
Fursty RazorbacksMunich Cowboys11:000:12 (0:6 - 0:6)
Landsberg X-PRESSMünchen Rangers11:302:15 (2:7 - 0:8)
Munich CowboysStarnberg Argonauts12:0034:6 (20:6 - 14:0)
München RangersFursty Razorbacks12:306:7 (6:0 - 0:7)
Munich CowboysLandsberg X-PRESS13:0026:0 (20:0 - 6:0)
Fursty RazorbacksStarnberg Argonauts13:3017:6 (15:6 - 2:0)
München RangersMunich Cowboys14:002:14 (0:6 - 2:8)
Starnberg ArgonautsLandsberg X-PRESS14:3014:0 (0:0 - 14:0)
18.02.2017
Turnier KirchdorfKirchdorf WildcatsErding Bulls10:0016:0
Straubing SpidersFeldkirchen Lions10:302:21
Erding BullsRegensburg Phönix11:0012:8
Kirchdorf WildcatsFeldkirchen Lions11:308:6
Regensburg PhönixStraubing Spiders12:0022:14
Feldkirchen LionsErding Bulls12:306:0
Regensburg PhönixKirchdorf Wildcats13:0024:7
Erding BullsStraubing Spiders13:3012:0
Feldkirchen LionsRegensburg Phönix14:0022:10
Straubing SpidersKirchdorf Wildcats14:3025:7
19.02.2017
Turnier StarnbergStarnberg ArgonautsFursty Razorbacks10:000:18
Munich CowboysMünchen Rangers10:307:12
Fursty RazorbacksLandsberg X-PRESS11:0013:0
Starnberg ArgonautsMünchen Rangers11:3018:12
Landsberg X-PRESSMunich Cowboys12:000:12
München RangersFursty Razorbacks12:300:0
Landsberg X-PRESSStarnberg Argonauts13:0022:0
Fursty RazorbacksMunich Cowboys13:3012:0
München RangersLandsberg X-PRESS14:0012:0
Munich CowboysStarnberg Argonauts14:3016:0
19.02.2017
Turnier BambergBamberg PhantomsSG Erlangen/Fürth10:000:26
SG Schweinfurt/Würzb.Nürnberg Rams10:3020:10
Ansbach GrizzliesFranken Knights11:007:20
SG Erlangen/FürthSG Schweinfurt/Würzb.11:3016:22
Franken KnightsBamberg Phantoms12:0026:6
Nürnberg RamsAnsbach Grizzlies12:3032:0
Franken KnightsSG Erlangen/Fürth13:0013:6
Bamberg PhantomsNürnberg Rams13:308:37
Ansbach GrizzliesSG Schweinfurt/Würzb.14:000:28
Nürnberg RamsSG Erlangen/Fürth14:3013:19
SG Schweinfurt/Würzb.Franken Knights15:006:21
Ansbach GrizzliesBamberg Phantoms15:3012:12
Franken KnightsNürnberg Rams16:006:6
SG Erlangen/FürthAnsbach Grizzlies16:3021:6
Bamberg PhantomsSG Schweinfurt/Würzb.17:0023:12
19.03.2017
Turnier RegensburgRegensburg PhönixStraubing Spiders10:0026:8
Erding BullsFeldkirchen Lions10:306:6
Straubing SpidersKirchdorf Wildcats11:0014:12
Regensburg PhönixFeldkirchen Lions11:3026:0
Kirchdorf WildcatsErding Bulls12:000:18
Feldkirchen LionsStraubing Spiders12:3014:13
Kirchdorf WildcatsRegensburg Phönix13:007:26
Straubing SpidersErding Bulls13:300:13
Feldkirchen LionsKirchdorf Wildcats14:0027:6
Erding BullsRegensburg Phönix14:3010:26
19.03.2017
Turnier SchweinfurtSG Schweinfurt/Würzb.Bamberg Phantoms10:0044:0
SG Erlangen/FürthFranken Knights10:3014:10
Ansbach GrizzliesNürnberg Rams11:006:12
Bamberg PhantomsSG Erlangen/Fürth11:300:32
Nürnberg RamsSG Schweinfurt/Würzb.12:0034:0
Franken KnightsAnsbach Grizzlies12:3020:0
Nürnberg RamsBamberg Phantoms13:0038:0
SG Schweinfurt/Würzb.Franken Knights13:3016:14
Ansbach GrizzliesSG Erlangen/Fürth14:006:24
Franken KnightsBamberg Phantoms14:3024:6
SG Erlangen/FürthNürnberg Rams15:0016:18
Ansbach GrizzliesSG Schweinfurt/Würzb.15:3010:12
Nürnberg RamsFranken Knights16:008:12
Bamberg PhantomsAnsbach Grizzlies16:300:20
SG Schweinfurt/Würzb.SG Erlangen/Fürth17:0028:8
26.03.2017
Finale Fürstenfeldbruck
VF 1Fursty RazorbackMünchen Rangers
VF 2Regensburg PhoenixNürnberg Rams
VF 3Franken KnightsFeldkirchen Lions
VF 4Munich CowboysSG Schweinfurt/Würzb.
PD-HF 1
PD-HF 2
HF 1
HF2
Platz 7
Platz 5
Platz 3
Finale