↑ Zurück zu Herren

Bayernliga

Bayernliga NORD

Pos Verein Pkt S G U N + Diff.
1 ErlangenSharks
Erlangen Sharks
10:0 5 5 0 0 150 48 +102
2
Hof Jokers
8:0 4 4 0 0 115 23 +92
3
Plattling Black Hawks
6:6 6 3 0 3 162 59 +103
4
Regensburg Phoenix
6:6 6 3 0 3 125 94 +31
5 FrankenTimberwolves
Franken Timberwolves
2:8 5 1 0 4 69 105 -36
6
Ansbach Grizzlies
0:12 6 0 0 6 7 299 -292

Bayernliga SÜD

Pos Verein Pkt S G U N + Diff.
1 PassauPirates
Passau Pirates
8:0 4 4 0 0 135 54 +81
2
Augsburg Raptors
6:0 3 3 0 0 132 40 +92
3
Feldkirchen Lions
6:4 5 3 0 2 146 89 +57
4
Königsbrunn Ants
2:8 5 1 0 4 29 156 -127
5
Traunreut Munisier
0:10 5 0 0 4 56 159 -103

*Rückzug Allgäu Comets II | Somit gibt es für Süd keinen Tabellenplatzbedingten Absteiger 2017
alle Angaben ohne Gewähr – Die offiziellen Tabellen führt der Ligaobmann

DatumLigaHeimGastKOErgebnis
22. AprNORDErlangen SharksRegensburg Phönix15:0022:14 (8:6 - 8:0 - 6:0 - 0:8)
22. AprSÜDFeldkirchen LionsKönigsbrunn Ants15:3038:7 (0:0 - 21:0 - 14:0 - 3:7)
29. AprNORDRegensburg PhönixAnsbach Grizzlies16:0052:0 (13:0 - 27:0 - 0:0 - 12:0)
30. AprSÜDTraunreut MunisierPassau Pirates16:0020:37 (0:6 - 0:21 - 6:7 - 14:3)
06. MaiNORDErlangen SharksPlattling Black Hawks15:0024:21 (0:7 - 8:0 - 8:7 - 8:7)
07. MaiSÜDFeldkirchen LionsTraunreut Munisier15:3028:10
07. MaiNORDFranken TimberwolvesRegensburg Phönix15:0016:19 (6:7 - 8:6 - 2:0 - 0:6)
07. MaiSÜDPassau PiratesKönigsbrunn Ants15:0048:7 (14:0 - 13:0 - 14:7 - 7:0)
14. MaiNORDPlattling Black HawksAnsbach Grizzlies15:0047:0 (14:0 - 20:0 - 7:0 - 6:0)
20. MaiNORDRegensburg PhönixErlangen Sharks16:006:20 (0:0 - 6:6 - 0:8 - 0:6)
21. MaiNORDAnsbach GrizzliesFranken Timberwolves15:007:46 (0:7 - 0:26 - 7:7 - 0:6)
21. MaiSÜDKönigsbrunn AntsAugsburg Raptors15:003:42 (0:20 - 3:6 - 0:13 - 0:3)
21. MaiSÜDTraunreut MunisierFeldkirchen Lions16:0016:32 (0:20 - 7:0 - 7:6 - 2:6)
21. MaiNORDHof JokersPlattling Black Hawks15:0014:10 (0:0 - 0:10 - 8:0 - 6:0)
27. MaiNORDErlangen SharksAnsbach Grizzlies15:0058:0 (8:0 - 24:0 - 14:0 - 12:0)
27. MaiNORDPlattling Black HawksRegensburg Phönix17:0014:21 (7:14 – 0:0 – 7:0 – 0:7)
28. MaiSÜDAugsburg RaptorsTraunreut Munisier15:0056:10 (12:7 - 14:3 - 10:0 - 20:0)
28. MaiNORDHof JokersFranken Timberwolves15:0033:0 (12:0 - 15:0 - 0:0 - 6:0)
03. JunNORDPlattling Black HawksFranken Timberwolves17:0020:0 (0:0 - 7:0 - 13:0 - 0:0)
04. JunSÜDTraunreut MunisierKönigsbrunn Ants16:000:6 (0:0 - 0:0 - 0:0 - 0:6)
11. JunSÜDPassau PiratesFeldkirchen Lions15:0022:21 (10:0 - 0:21 - 6:0 - 6:0)
11. JunNORDHof JokersAnsbach Grizzlies15:0046:0 (15:0 - 17:0 - 7:0 - 7:0)
17. JunNORDAnsbach GrizzliesPlattling Black Hawks17:000:50 (0:7 - 0:19 - 0:21 - 0:3)
17. JunNORDErlangen SharksFranken Timberwolves15:0026:7 (14:0 - 6:0 - 0:7 - 6:0)
17. JunNORDRegensburg PhönixHof Jokers16:0013:22 (0:0 - 7:13 - 6:6 - 0:3)
18. JunSÜDKönigsbrunn AntsPassau Pirates15:006:28 (6:7 - 0:7 - 0:0 - 0:14)
18. JunSÜDFeldkirchen LionsAugsburg Raptors15:3027:34 (7:6 - 7:6 - 6:6 - 7:16)
25. JunNORDFranken TimberwolvesPlattling Black Hawks15:00
24. JunNORDErlangen SharksHof Jokers15:00
02. JulNORDAnsbach GrizzliesRegensburg Phönix15:00
02. JulSÜDAugsburg RaptorsFeldkirchen Lions15:00
02. JulNORDHof JokersErlangen Sharks15:00
08. JulNORDAnsbach GrizzliesHof Jokers15:00Nachholspiel
08. JulNORDPlattling Black HawksErlangen Sharks17:00
08. JulNORDRegensburg PhönixFranken Timberwolves16:00
09. JulSÜDTraunreut MunisierAugsburg Raptors16:00
09. JulSÜDFeldkirchen LionsPassau Pirates15:30
15. JulNORDPlattling Black HawksHof Jokers17:00
16. JulSÜDPassau PiratesAugsburg Raptors15:00
16. JulSÜDKönigsbrunn AntsTraunreut Munisier15:00
16. JulNORDFranken TimberwolvesAnsbach Grizzlies15:00
23. JulSÜDAugsburg RaptorsPassau Pirates15:00
22. JulNORDRegensburg PhönixPlattling Black Hawks16:00
23. JulNORDAnsbach GrizzliesErlangen Sharks15:00
23. JulNORDFranken TimberwolvesHof Jokers15:00
30. JulSÜDAugsburg RaptorsKönigsbrunn Ants15:00
30. JulSÜDPassau PiratesTraunreut Munisier15:00
30. JulNORDFranken TimberwolvesErlangen Sharks15:00
30. JulNORDHof JokersRegensburg Phönix15:00
06. AugSÜDKönigsbrunn AntsFeldkirchen Lions15:00Nachholtermin
16.-17. Sep1.Nord2.Süd
1.Süd2.Nord
30. SepSieger HF1Sieger HF2

Bayernliga 2016

Bayernliga 2015

Bayernliga 2014