Zurück zu Herren

Aufbauliga

Die Platzierung bei punktgleichen Teams ergibt sich nach § 24.2 der BSO. Dabei wird in der Gruppe Nord eine Minitabelle anhand der Spiele zwischen den drei Erstplatzierten erstellt. Diese sieht wie folgt aus.

Coburg Black Dukes 6:2 Pkt
Nürnberg Silverbacks 4:4 Pkt
Bamberg Phantoms 2:6 Pkt
Daraus leite sich die unten stehende Tabelle ab.

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Coburg Black Dukes
12 9 3 0 18:6 289:168 121
2
Nürnberg Silverbacks
12 9 3 0 18:6 291:164 127
3
Bamberg Phantoms
12 9 3 0 18:6 280:108 172
4
Hemhofen Gechers
12 6 6 0 12:12 257:159 98
5
Herzogenaurach Rhinos
12 6 6 0 12:12 199:205 -6
6
Schweinfurt Hornets
12 2 10 0 4:20 82:295 -213
7
CoTrojans Coburg
12 1 11 0 2:22 73:372 -299

Süd

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Kirchdorf Wildcats II
10 8 2 0 16:4 211:133 78
2
Straubing Spiders II
10 8 2 0 16:4 279:109 170
3
Cham Raiders
10 5 5 0 10:10 185:148 37
4
Dachau Thunder
10 5 5 0 10:10 191:159 32
5
Spiegelau Bats
10 3 7 0 6:14 159:265 -106
6
Ingolstadt Maniacs
10 1 9 0 2:18 108:319 -211

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
So. 26.05.19
15:00
15:00 Uhr Süd Spiegelau Bats - Ingolstadt Maniacs 48:31 (21:7, 6:8, 8:16, 13:0)
Sa. 01.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - Schweinfurt Hornets 34:14 (7:7, 6:0, 14:7, 7:0)
So. 02.06.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - Herzogenaurach Rhinos 22:21 (2:7, 0:14, 0:0, 20:0)
So. 02.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Hemhofen Gechers 7:21 (0:0, 0:6, 0:6, 7:9)
So. 02.06.19
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Cham Raiders 32:0 (0:0, 20:0, 6:0, 6:0)
Sa. 08.06.19
11:00
11:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Dachau Thunder 40:30 (7:0, 13:14, 6:8, 14:8)
Sa. 08.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - Coburg Black Dukes 14:21 (7:7, 7:14, 0:0, 0:0)
So. 09.06.19
15:00
15:00 Uhr Süd Ingolstadt Maniacs - Cham Raiders 0:13 (0:13, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 15.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - Nürnberg Silverbacks 12:20 (0:0, 6:12, 0:0, 6:8)
Sa. 15.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Bamberg Phantoms 21:22 (21:0, 0:16, 0:0, 0:6)
Sa. 22.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - Herzogenaurach Rhinos 6:13 (6:6, 0:0, 0:7, 0:0)
Sa. 22.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - CoTrojans Coburg 54:3 (22:0, 12:3, 14:0, 6:0)
So. 23.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - Hemhofen Gechers 12:27 (0:14, 0:3, 0:10, 12:0)
So. 30.06.19
15:00
15:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Coburg Black Dukes 6:33 (6:0, 0:13, 0:6, 0:14)
So. 30.06.19
15:00
15:00 Uhr Süd Kirchdorf Wildcats II - Dachau Thunder 33:12 (0:0, 10:12, 8:0, 15:0)
So. 30.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - Schweinfurt Hornets 38:0 (21:0, 17:0, 0:0, 0:0)
Sa. 06.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Ingolstadt Maniacs 40:8 (20:0, 14:0, 6:2, 0:6)
So. 14.07.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - Hemhofen Gechers 23:20 (6:0, 0:12, 14:0, 3:8)
So. 14.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - Coburg Black Dukes 32:0 (6:0, 7:0, 7:0, 12:0)
So. 14.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Cham Raiders - Kirchdorf Wildcats II 0:17 (0:7, 0:3, 0:0, 0:7)
So. 14.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Dachau Thunder - Spiegelau Bats 20:12 (7:3, 7:6, 0:3, 6:0)
Sa. 20.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - Nürnberg Silverbacks 9:28 (3:8, 0:0, 0:14, 6:6)
Sa. 20.07.19
17:00
17:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - Herzogenaurach Rhinos 34:15 (8:0, 13:9, 13:0, 0:6)
So. 21.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Kirchdorf Wildcats II - Ingolstadt Maniacs 47:22 (14:2, 13:7, 8:7, 12:6)
So. 21.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Spiegelau Bats - Straubing Spiders II 0:39 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 27.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Kirchdorf Wildcats II 19:27 (0:0, 13:7, 0:13, 6:7)
Sa. 27.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - CoTrojans Coburg 22:9 (0:0, 7:3, 0:6, 15:0)
Sa. 27.07.19
17:00
17:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Schweinfurt Hornets 38:6 (7:0, 10:0, 14:6, 7:0)
So. 28.07.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - Bamberg Phantoms 22:14 (0:0, 14:0, 0:6, 8:8)
So. 28.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Cham Raiders - Spiegelau Bats 20:23 (7:7, 7:3, 0:7, 6:6)
So. 28.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Ingolstadt Maniacs - Dachau Thunder 6:40 (0:21, 0:13, 0:6, 6:0)
So. 04.08.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - CoTrojans Coburg 36:7 (6:7, 14:0, 8:0, 8:0)
So. 04.08.19
14:00
14:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Herzogenaurach Rhinos 41:14 (13:6, 7:0, 21:0, 0:8)
So. 01.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - CoTrojans Coburg 13:0 (0:0, 7:0, 0:0, 6:0)
So. 08.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Nürnberg Silverbacks 12:46 (0:8, 0:16, 6:14, 6:8)
So. 08.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - Hemhofen Gechers 14:3 (0:0, 7:3, 7:0, 0:0)
So. 08.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - Coburg Black Dukes 0:29 (0:0, 0:15, 0:14, 0:0)
Sa. 14.09.19
16:00
16:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Schweinfurt Hornets 23:15 (7:0, 14:3, 2:6, 0:6)
So. 15.09.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - Coburg Black Dukes 14:30 (0:7, 0:17, 6:6, 8:0)
So. 15.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - Bamberg Phantoms 6:30 (0:0, 6:14, 0:8, 0:8)
So. 15.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Cham Raiders - Straubing Spiders II 14:20 (7:7, 7:7, 0:0, 0:6)
So. 15.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Dachau Thunder - Kirchdorf Wildcats II 6:7 (0:0, 6:0, 0:0, 0:7)
So. 15.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Ingolstadt Maniacs - Spiegelau Bats 19:14 (6:0, 7:7, 0:0, 6:7)
Sa. 21.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Kirchdorf Wildcats II - Cham Raiders 14:21 (7:6, 0:7, 0:0, 7:8)
Sa. 21.09.19
17:00
17:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Nürnberg Silverbacks 21:8 (7:0, 7:0, 7:0, 0:8)
So. 22.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - Bamberg Phantoms 0:20 (0:7, 0:6, 0:0, 0:7)
So. 22.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - Herzogenaurach Rhinos 35:7 (14:0, 7:7, 14:0, 0:0)
So. 22.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Spiegelau Bats - Dachau Thunder 9:16 (3:3, 0:6, 0:7, 6:0)
So. 22.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Ingolstadt Maniacs - Straubing Spiders II 10:31 (7:13, 3:0, 0:0, 0:18)
Sa. 28.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Kirchdorf Wildcats II - Spiegelau Bats 28:32 (6:7, 6:7, 16:6, 0:12)
Sa. 28.09.19
16:00
16:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Herzogenaurach Rhinos 6:31 (6:0, 0:17, 0:7, 0:7)
So. 29.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Cham Raiders - Ingolstadt Maniacs 40:0 (13:0, 13:0, 14:0, 0:0)
So. 29.09.19
15:00
15:00 Uhr Süd Dachau Thunder - Straubing Spiders II 6:7 (6:0, 0:0, 0:7, 0:0)
So. 29.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Hornets - Hemhofen Gechers 9:7 (6:7, 0:0, 0:0, 3:0)
So. 29.09.19
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - Nürnberg Silverbacks 7:0 (7:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Sa. 05.10.19
15:00
15:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - CoTrojans Coburg 35:0 (7:0, 21:0, 7:0, 0:0)
So. 06.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Dachau Thunder - Cham Raiders 19:18 (0:0, 16:6, 3:0, 0:12)
So. 13.10.19
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Silverbacks - Schweinfurt Hornets 60:0 (20:0, 16:0, 6:0, 18:0)
So. 13.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Ingolstadt Maniacs - Kirchdorf Wildcats II 6:12 (6:0, 0:0, 0:6, 0:6)
So. 13.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II - Spiegelau Bats 42:0 (14:0, 21:0, 0:0, 7:0)
So. 13.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Cham Raiders - Dachau Thunder 21:8 (0:0, 8:0, 10:8, 3:0)
So. 13.10.19
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Phantoms - Hemhofen Gechers 13:0 (0:0, 7:0, 6:0, 0:0)
Sa. 19.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Kirchdorf Wildcats II - Straubing Spiders II 14:9 (0:0, 6:0, 8:7, 0:2)
So. 20.10.19
13:00
13:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - Schweinfurt Hornets 13:7 (0:7, 9:0, 2:0, 2:0)
So. 20.10.19
14:00
14:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - Coburg Black Dukes 12:31 (0:10, 6:0, 6:14, 0:7)
So. 20.10.19
15:00
15:00 Uhr Nord CoTrojans Coburg - Bamberg Phantoms 0:20 Wertung
So. 20.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Spiegelau Bats - Cham Raiders 15:38 (8:7, 7:6, 0:13, 0:12)
So. 20.10.19
15:00
15:00 Uhr Süd Dachau Thunder - Ingolstadt Maniacs 34:6 (14:0, 7:6, 7:0, 6:0)
Sa. 26.10.19
16:00
16:00 Uhr Nord Coburg Black Dukes - Bamberg Phantoms 20:14 (13:0, 7:14, 0:0, 0:0)
So. 27.10.19
13:00
13:00 Uhr Nord Herzogenaurach Rhinos - Nürnberg Silverbacks 11:12 (0:12, 3:0, 8:0, 0:0)
So. 27.10.19
14:00
14:00 Uhr Süd Spiegelau Bats - Kirchdorf Wildcats II 6:12 (0:0, 0:6, 3:0, 3:6)
So. 27.10.19
15:00
15:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers - CoTrojans Coburg 46:0 (6:0, 14:0, 6:0, 20:0)

– alle Angaben ohne Gewähr-