Zurück zu Warriors U19

Spiele

2015

Jugendländerturnier 2015 in Stuttgart

Gruppe SCHWARZ (im Stadion Festwiese und auf Platz 1)

Uhr Team Team Ergebnis
09:00 AFCV Baden-Württemberg AFCV Berlin/Brandenburg 10:0
11:00 AFCV Baden-Württemberg AFV Hessen 35:7
11:00 AFCV Berlin/Brandenburg AFCV Niedersachsen 0:22
14:30 AFCV Niedersachsen AFV Hessen 14:0
16:30 AFV Hessen AFCV Berlin/Brandenburg 26:14
16:30 AFCV Baden-Württemberg AFCV Niedersachsen 27:0

Gruppe SCHWARZ (auf den Plätzen 2 und 3)

Uhr Team Team Ergebnis
09:00 AFCV Nordrhein-Westfalen AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland 40:0
09:00 AFCV Hamburg Warriors 7:20
11:00 AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland AFCV Hamburg 0:21
14:30 AFCV Nordrhein-Westfalen AFCV Hamburg 28:6
14:30 Warriors AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland 45:0
16:30 Warriors AFCV Nordrhein-Westfalen 27:20

 

Plazierungsspiele:
um Platz 7
10:00 AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland AFCV Berlin/Brandenburg 15:21
um Platz 5
10:00 AFC Hamburg AFV Hessen 16:14
um Platz 3
12:30 AFCV Nordrhein-Westfalen AFCV Niedersachsen 7:14
FINALE
15:00 Warriors AFCV Baden-Württemberg 10:18

 

4-Länderturnier 2015 in Römerberg (RLP)
Veranstaltungsort: In den Rauhweiden 50, 67354 Römerberg

Team

Team

Pkte

AFCV Baden-Württemberg

AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland

21:0

Warriors

AFV Hessen

21:18

Spiel um Platz 3

AFCV Rheinland-Pfalz/Saarland

AFV Hessen

6:0

Spiel um Platz 1

AFCV Baden-Württemberg

Warriors

13:16

2014
Jugendländerturnier 2014 in Stuttgart

Gruppe Schwarz   Tabelle
9:00 Rheinland Pfalz/Saarland Warriors 7:32 1. Warriors 81:14
9:00 Niedersachsen Hamburg 13:0 2. Niedersachsen 28:31
11:00 Hamburg Rheinland Pfalz/Saarland 10:7 3. Hamburg 17:41
11:00 Warriors Niedersachsen 28:0 4. RLP/Saarland 17:57
15:00 Warriors Hamburg 21:7      
15:00 Rheinland Pfalz/Saarland Niedersachsen 3:15      
Gruppe Rot   Tabelle
9:00 Baden Württemberg Berlin/Brandenburg 14:13 1. Baden Würrtemberg 38:33
11:15 Nordrhein Westfalen Berlin/Brandenburg 44:0 2. Nordrhein Westfalen 64:24
15:00 Baden Württemberg Nordrhein Westfalen 24:20 3. Berlin/Brandenburg 13:58
Plazierungsspiele:
um Platz 5
9:00 RLP/Saarland Berlin/Brandenburg 7:31 (7:16-0:15)
11:00 Berlin/Brandenburg Hamburg 35:6 (28:0-7:6)
11:00 RLP/Saarland Hamburg 7:10
um Platz 3
12:00 Niedersachsen Nordrhein Westfalen 7:28 (0:14-0:14-0:0-7:0)
FINALE
15:00 Warriors Baden Würrtemberg 29:32 (0:6-7:14-8:6-14:6)

Weitere Infos rund um das Jugendländerturnier auf der Homepage der Silver Arrows:
http://www.silverarrows.de

4-Länderturnier 2014 in Römerberg (RLP)
Veranstaltungsort: In den Rauhweiden 50, 67354 Römerberg

10:00 Baden Würtemberg Rheinland Pfalz/Saarland
21:0
12:00 Warriors Hessen 21:18
Spiel um Platz 3
14:00 Rheinland Pfalz/Saarland Hessen 6:0
FINALE
16:00 Baden Würtemberg Warriors 16:13

2013
Jugendländerturnier Hamburg

Gruppe Schwarz Tabelle
Warriors Schleswig-Holstein 33:0 1. Warriors 6:0
Nordrhein Westfalen Hessen 14:0 2. Nordrhein Westfalen 4:2
Hessen Warriors 0:7 3. Schleswig-Holstein 2:4
Schleswig-Holstein Nordrhein Westfalen 0:28 4. Hessen 0:6
Hessen Schleswig-Holstein 6:7
Nordrhein Westfalen Warriors 0:16

 

Gruppe Rot Tabelle
Hamburg Baden Würrtemberg 6:23 1. Baden Würrtemberg 6:0
Berlin/Brandenbur Rheinland Pfalz/Saarland 6:7 2. Hamburg 4:2
Hamburg Berlin/Brandenburg 14:0 3. Rheinland Pfalz/Saarland 2:4
Rheinland Pfalz/Saarland Baden Württemberg 6:20 4. Berlin/Brandenburg 0:6
Hamburg Rheinland Pfalz/Saarland 7:6      
Baden Württemberg Berlin/Brandenburg 16:0      

 

Gruppe Gold
Niedersachsen Bremen 64:0

 

Plazierungsspiele:
um Platz 7
Berlin/Brandenburg Hessen 21:0
um Platz 5
Rheinland Pfalz/Saarland Schleswig Holstein 28:8
um Platz 3
Hamburg Nordrhein Westfalen 34:0
FINALE
Warriors Baden Württemberg 9:6
2012
Jugendländerturnier Hamburg

Gruppe Schwarz   Tabelle
Nordrhein Westfalen Berlin/Brandenburg 22:7 1. Nordrhein Westfalen 4:2
Hamburg Niedersachsen 14:6 2. Berlin/Brandenburg 2:4
Niedersachsen Nordrhein Westfalen 16:14 3. Hamburg 4:2
Berlin/Brandenburg Hamburg 6:2 4. Niedersachsen 2:4
Berlin/Brandenburg Niedersachsen 21:7      
Nordrhein Westfalen Hamburg 22:0      

 

Gruppe Rot   Tabelle
Baden Würrtemberg Rheinland Pfalz/Saarland 10:8 1. Baden Würrtemberg 6:0
Hessen Warriors 8:15 2. Warriors 4:2
Warriors Baden Württemberg 0:10 3. Hessen 2:4
Rheinland Pfalz/Saarland Hessen 15:20 4. Rheinland Pfalz/Saarland 0:6
Rheinland Pfalz/Saarland Warriors 7:20      
Baden Württemberg Hessen 9:7      

 

Gruppe Gold Tabelle
Schleswig Holstein AFCV Nord 29:8 1. Schleswig Holstein 4:0
AFCV Nord Sachsen 0:36 2. Sachsen 2:2
Schleswig Holstein Sachsen 27:0 3. AFCV Nord 0:4

 

Plazierungsspiele:
um Platz 7
Niedersachsen Rheinland Pfalz/Saarland 0:21
um Platz 5
Hamburg Hessen 0:21
um Platz 3
Berlin/Brandenburg Warriors 13:8
FINALE
Nordrhein Westfalen Baden Württemberg 17:0