Zurück zu Damen

2. Bundesliga Süd-Ost

PlTeamPktTD-PktDiff
Mitte
1 Gießen Golden Dragons 12:0 167:107 60
2 Mainz Golden Eagles 6:6 124:79 45
3 Leipzig Hawks 6:6 156:141 15
4 Darmstadt Diamonds 0:12 0:120 -120
Nord
1 Braunschweig FFC 6:2 129:58 71
2 Hannover Grizzlies 6:2 122:96 26
3 Oldenburg Coyotes 0:0 0:0 0
4 Lilienthal Venom 0:8 86:183 -97
Süd-Ost
1 Allgäu Comets 10:2 166:74 92
2 Regensburg Phoenix 8:4 156:78 78
3 Herzogenaurach Rhinos 4:8 68:111 -43
4 Crailsheim Hurricanes 2:10 14:141 -127
Süd-West
1 Saarland Hurricanes 8:0 170:50 120
2 Tübingen Red Knights 8:4 148:94 54
3 Mannheim Banditaz 4:4 104:72 32
4 Trier Stampers 0:12 50:256 -206
West
1 Cologne Falconets 12:0 246:8 238
2 Assassins Solingen/Wuppertal 12:6 176:184 -8
3 Aachen Vampires 11:7 239:135 104
4 Mülheim Shamrocks 7:11 176:281 -105
5 Bochum Miners 4:12 104:210 -106
6 Mönchengladbach Wolfpack 4:14 112:235 -123
Datum Uhrzeit BegegnungErgebnis
West
14.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mülheim Shamrocks – Cologne Falconets 6:92 (0:22, 6:22, 0:14, 0:34)
15.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mönchengladbach Wolfpack – Assassins Solingen/Wuppertal 16:6 (0:0, 0:0, 0:0, 16:6)
15.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Bochum Miners – Aachen Vampires 19:53 (6:14, 0:20, 7:7, 6:12)
21.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Assassins Solingen/Wuppertal – Bochum Miners 20:14 (6:7, 14:7, 0:0, 0:0)
22.05.2022
12:00 Uhr
12:00 Uhr Aachen Vampires – Mülheim Shamrocks 46:0 (7:0, 12:0, 20:0, 7:0)
22.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Falconets – Mönchengladbach Wolfpack 36:0 (0:0, 8:0, 12:0, 16:0)
05.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Assassins Solingen/Wuppertal – Mülheim Shamrocks 40:2 (12:0, 6:0, 0:2, 22:0)
12.06.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Cologne Falconets – Aachen Vampires 18:2 (0:0, 6:2, 6:0, 6:0)
18.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mönchengladbach Wolfpack – Mülheim Shamrocks 24:34 (16:0, 0:6, 8:22, 0:6)
Mitte
19.06.2022
14:00 Uhr
14:00 Uhr Gießen Golden Dragons – Mainz Golden Eagles 12:6 (0:0, 6:6, 0:0, 6:0)
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Darmstadt Diamonds – Leipzig Hawks 0:20 (0:20, 0:0, 0:0, 0:0)
Nord
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Braunschweig FFC – Lilienthal Venom 52:14 (14:8, 23:0, 8:0, 7:6)
Süd-Ost
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Herzogenaurach Rhinos – Crailsheim Hurricanes 8:14 (0:0, 0:0, 0:2, 8:12)
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Regensburg Phoenix 16:37 (0:7, 8:0, 0:14, 8:16)
Süd-West
19.06.2022
12:00 Uhr
12:00 Uhr Mannheim Banditaz – Trier Stampers 40:0 (8:0, 8:0, 16:0, 8:0)
West
19.06.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Cologne Falconets – Bochum Miners -:-
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Aachen Vampires – Assassins Solingen/Wuppertal 22:23 (0:3, 0:0, 0:14, 22:6)
Nord
02.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Hannover Grizzlies – Braunschweig FFC 22:14 (8:0, 0:6, 0:8, 14:0)
Süd-Ost
02.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Regensburg Phoenix – Herzogenaurach Rhinos 26:30 (6:6, 6:0, 14:0, 0:24)
Mitte
03.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Leipzig Hawks – Gießen Golden Dragons 36:39 (0:13, 14:6, 22:6, 0:14)
Süd-Ost
03.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Crailsheim Hurricanes – Allgäu Comets 0:52 (0:6, 0:30, 0:8, 0:8)
Süd-West
03.07.2022
14:00 Uhr
14:00 Uhr Trier Stampers – Saarland Hurricanes 24:54 (8:8, 8:6, 6:24, 0:16)
Mitte
10.07.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Leipzig Hawks – Mainz Golden Eagles 18:14 (18:0, 0:6, 0:0, 0:8)
10.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Gießen Golden Dragons – Darmstadt Diamonds 20:0 (20:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Nord
10.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Lilienthal Venom – Braunschweig FFC 14:39 (14:7, 0:12, 0:6, 0:14)
Süd-Ost
10.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Herzogenaurach Rhinos 36:6 (0:0, 14:0, 20:0, 2:6)
Süd-West
10.07.2022
14:00 Uhr
14:00 Uhr Trier Stampers – Tübingen Red Knights 14:42 (0:20, 0:14, 8:8, 6:0)
West
10.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Falconets – Mülheim Shamrocks -:-
Süd-West
16.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Tübingen Red Knights – Mannheim Banditaz 32:6 (8:0, 12:6, 12:0, 0:0)
West
16.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mülheim Shamrocks – Aachen Vampires 18:18 (6:0, 6:0, 6:0, 0:18)
Süd-Ost
17.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Crailsheim Hurricanes – Regensburg Phoenix 0:26 (0:0, 0:6, 0:7, 0:13)
West
17.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Bochum Miners – Assassins Solingen/Wuppertal 6:15 (0:7, 6:0, 0:0, 0:8)
Mitte
23.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mainz Golden Eagles – Darmstadt Diamonds 20:0 (20:0, 0:0, 0:0, 0:0)
Süd-West
24.07.2022
13:00 Uhr
13:00 Uhr Saarland Hurricanes – Tübingen Red Knights 40:14 (0:0, 24:8, 0:0, 16:6)
Süd-Ost
13.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Regensburg Phoenix – Allgäu Comets 21:26 (8:6, 0:8, 6:0, 7:12)
Süd-West
13.08.2022
12:30 Uhr
12:30 Uhr Tübingen Red Knights – Saarland Hurricanes 12:34 (6:8, 0:8, 0:12, 6:6)
West
13.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mönchengladbach Wolfpack – Aachen Vampires 12:34 (6:6, 0:20, 0:0, 6:8)
Mitte
14.08.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Mainz Golden Eagles – Gießen Golden Dragons 24:28 (6:6, 8:14, 0:8, 10:0)
Nord
14.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Braunschweig FFC – Hannover Grizzlies 24:8 (12:0, 6:0, 6:0, 0:8)
Süd-Ost
14.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Crailsheim Hurricanes – Herzogenaurach Rhinos 0:8 (0:0, 0:8, 0:0, 0:0)
Süd-West
14.08.2022
14:00 Uhr
14:00 Uhr Trier Stampers – Mannheim Banditaz 12:58 (6:16, 0:22, 0:14, 6:6)
West
14.08.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Assassins Solingen/Wuppertal – Cologne Falconets 0:20 (0:6, 0:14, 0:0, 0:0)
14.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Bochum Miners – Mülheim Shamrocks 0:42 (0:2, 0:18, 0:8, 0:14)
Süd-Ost
20.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Herzogenaurach Rhinos – Regensburg Phoenix 6:19 (0:13, 0:6, 0:0, 6:0)
Süd-West
20.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Saarland Hurricanes – Trier Stampers 42:0 (22:0, 0:0, 14:0, 6:0)
20.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Mannheim Banditaz – Tübingen Red Knights 0:28 (0:21, 0:0, 0:7, 0:0)
West
20.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mönchengladbach Wolfpack – Bochum Miners 26:12 (14:0, 0:0, 0:6, 12:6)
Mitte
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Darmstadt Diamonds – Mainz Golden Eagles 0:20 (0:20, 0:0, 0:0, 0:0)
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Gießen Golden Dragons – Leipzig Hawks 48:41 (28:6, 20:7, 0:13, 0:15)
Nord
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Lilienthal Venom – Hannover Grizzlies 34:40 (6:16, 14:16, 6:0, 8:8)
Süd-Ost
21.08.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Allgäu Comets – Crailsheim Hurricanes 20:0 (20:0, 0:0, 0:0, 0:0)
West
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Aachen Vampires – Cologne Falconets 0:18 (0:0, 0:12, 0:0, 0:6)
Süd-Ost
27.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Regensburg Phoenix – Crailsheim Hurricanes 27:0 (7:0, 14:0, 0:0, 6:0)
Süd-West
27.08.2022
14:00 Uhr
14:00 Uhr Tübingen Red Knights – Trier Stampers 20:0 (20:0, 0:0, 0:0, 0:0)
West
27.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Assassins Solingen/Wuppertal – Aachen Vampires -:- SpA Gelber Sprung, Wuppertal
27.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Bochum Miners – Cologne Falconets -:-
Mitte
28.08.2022
11:00 Uhr
11:00 Uhr Mainz Golden Eagles – Leipzig Hawks 40:21 (8:0, 12:0, 6:7, 14:14)
28.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Darmstadt Diamonds – Gießen Golden Dragons 0:20 (0:20, 0:0, 0:0, 0:0)
Süd-Ost
28.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Herzogenaurach Rhinos – Allgäu Comets 10:16 (8:0, 0:16, 2:0, 0:0)
Süd-West
28.08.2022
12:00 Uhr
12:00 Uhr Mannheim Banditaz – Saarland Hurricanes -:-
West
28.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Mülheim Shamrocks – Mönchengladbach Wolfpack 26:8 (6:6, 6:0, 8:0, 6:2)
03.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mönchengladbach Wolfpack – Cologne Falconets -:-
04.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Mülheim Shamrocks – Assassins Solingen/Wuppertal 36:40 (14:20, 8:6, 8:6, 6:8)
Süd-West
10.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Saarland Hurricanes – Mannheim Banditaz -:-
West
10.09.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Mülheim Shamrocks – Bochum Miners 12:13 (0:0, 0:7, 6:6, 6:0)
Nord
11.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Hannover Grizzlies – Lilienthal Venom 52:24 (14:8, 22:16, 8:0, 8:0)
West
11.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Aachen Vampires – Mönchengladbach Wolfpack 36:6 (15:0, 0:0, 7:0, 14:6)
Mitte
18.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Leipzig Hawks – Darmstadt Diamonds 20:0 (20:0, 0:0, 0:0, 0:0)
West
18.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Falconets – Assassins Solingen/Wuppertal 62:0 (14:0, 8:0, 22:0, 18:0)
25.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Assassins Solingen/Wuppertal – Mönchengladbach Wolfpack 32:6 (0:0, 16:6, 8:0, 8:0)
25.09.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Aachen Vampires – Bochum Miners 28:21 (15:0, 6:14, 7:0, 0:7)
01.10.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Bochum Miners – Mönchengladbach Wolfpack 19:14 (0:6, 7:8, 6:0, 6:0)
Diese Daten wurden vom AFVD zur Verfügung gestellt. AFVD

– alle Angaben ohne Gewähr-