Jedes Team spielt gegen jeden Gegner der eigenen Gruppe ein Hin- und ein Rückspiel. Dazu einmal zu Hause gegen einen Gegner einer anderen Gruppe (Gruppe 1 gg. Gruppe 2 / Gruppe 3 gg. Gruppe 4). Die Erstplatzierten qualifizieren sich für das Halbfinale. Ausgelost wurden HF 1 Gruppe 1 – Gruppe 2 und HF 2 Gruppe 3 – Gruppe 4. Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 – Verlierer HF2. Finale Gewinner HF2 – Gewinner HF1.
Gruppe 1
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Bamberg Phantoms |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Bayreuth Dragons |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Coburg Black Dukes |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Weiden Vikings |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 2
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Ansbach Grizzlies |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Herzo Rhinos |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Ingolstadt Dukes |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Würzburg Panthers |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 3
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Augsburg Storm |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Dachau Thunder |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Feldkirchen Lions |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Fursty Razorbacks II |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 4
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Kirchdorf Wildcats II |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Landshut Black Knights |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Spiegelau Bats |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Traunreut Munisier |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Punktspiele
Datum | Uhrzeit | Gruppe | Begegnung | Ergebnis | ||
Sa. 11.05.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Augsburg Storm – Feldkirchen Lions | DJK Augsburg Hochzoll | ||
Sa. 11.05.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Bamberg Phantoms | FC Bayreuth | ||
Sa. 18.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ingolstadt Dukes – Ansbach Grizzlies | TV 1861 Ingolstadt | ||
Sa. 18.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Kirchdorf Wildcats II | TV 64 Landshut | ||
So. 19.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats – Traunreut Munisier | Sportanlage Trossel | ||
So. 19.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Weiden Vikings – Coburg Black Dukes | VfB Weiden | ||
So. 19.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Herzo Rhinos | TGW Feggrube | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Kirchdorf Wildcats II – Spiegelau Bats | In(n)-Energie-Arena | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Feldkirchen Lions – Dachau Thunder | TSV Feldkirchen | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Ingolstadt Dukes | TGW Feggrube | ||
So. 26.05.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Fursty Razorbacks II – Augsburg Storm | Stadion auf der Lände | ||
So. 26.05.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 4 | Traunreut Munisier – Landshut Black Knights | FC Traunreut | ||
Sa. 01.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Herzo Rhinos | Sport und Freizeit Zentrum Ansbach | ||
So. 02.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Phantoms – Weiden Vikings | Sportzentrum Münnerstadt | ||
So. 02.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Coburg Black Dukes – Bayreuth Dragons | Benno Benz Anlage | ||
Sa. 08.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Weiden Vikings | FC Bayreuth | ||
Sa. 08.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Kirchdorf Wildcats II – Traunreut Munisier | In(n)-Energie-Arena | ||
Sa. 08.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Spiegelau Bats | TV 64 Landshut | ||
Sa. 08.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Augsburg Storm – Dachau Thunder | DJK Augsburg Hochzoll | ||
So. 09.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Phantoms – Coburg Black Dukes | Ball-Spiel-Club Bamberg 1920 | ||
So. 09.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Feldkirchen Lions – Fursty Razorbacks II | TSV Feldkirchen | ||
So. 09.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Ingolstadt Dukes | Rhinos Field | ||
So. 09.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Ansbach Grizzlies | TGW Feggrube | ||
Sa. 15.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Dachau Thunder – Fursty Razorbacks II | ASV Dachau – Jugendsportanlage | ||
Sa. 22.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Bayreuth Dragons – Würzburg Panthers | FC Bayreuth | ||
Sa. 22.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Ingolstadt Dukes – Weiden Vikings | TV 1861 Ingolstadt | ||
Sa. 22.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Interconference | Augsburg Storm – Spiegelau Bats | DJK Augsburg Hochzoll | ||
So. 23.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Bamberg Phantoms – Ansbach Grizzlies | Sportzentrum Münnerstadt | ||
So. 23.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Feldkirchen Lions – Landshut Black Knights | TSV Feldkirchen | ||
So. 23.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Herzo Rhinos – Coburg Black Dukes | Rhinos Field | ||
So. 23.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Kirchdorf Wildcats II – Fursty Razorbacks II | In(n)-Energie-Arena | ||
So. 23.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Interconference | Traunreut Munisier – Dachau Thunder | FC Traunreut | ||
Sa. 06.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Ingolstadt Dukes | Sport und Freizeit Zentrum Ansbach | ||
Sa. 06.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Kirchdorf Wildcats II – Landshut Black Knights | In(n)-Energie-Arena | ||
So. 07.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Phantoms – Bayreuth Dragons | Ball-Spiel-Club Bamberg 1920 | ||
So. 07.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Coburg Black Dukes – Weiden Vikings | Benno Benz Anlage | ||
So. 07.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Feldkirchen Lions – Augsburg Storm | TSV Feldkirchen | ||
So. 07.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Würzburg Panthers | Rhinos Field | ||
So. 07.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Fursty Razorbacks II – Dachau Thunder | Stadion auf der Lände | ||
So. 07.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 4 | Traunreut Munisier – Spiegelau Bats | FC Traunreut | ||
So. 14.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ingolstadt Dukes – Herzo Rhinos | TV 1861 Ingolstadt | ||
Sa. 20.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Coburg Black Dukes | FC Bayreuth | ||
Sa. 20.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ingolstadt Dukes – Würzburg Panthers | TV 1861 Ingolstadt | ||
Sa. 20.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Traunreut Munisier | TV 64 Landshut | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Dachau Thunder – Feldkirchen Lions | ASV Dachau – Jugendsportanlage | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Ansbach Grizzlies | Rhinos Field | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats – Kirchdorf Wildcats II | Sportanlage Trossel | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Weiden Vikings – Bamberg Phantoms | VfB Weiden | ||
Sa. 27.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Augsburg Storm – Fursty Razorbacks II | DJK Augsburg Hochzoll | ||
Sa. 31.08.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Coburg Black Dukes – Bamberg Phantoms | Benno Benz Anlage | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Würzburg Panthers | Sport und Freizeit Zentrum Ansbach | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 3 | Dachau Thunder – Augsburg Storm | ASV Dachau – Jugendsportanlage | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 4 | Spiegelau Bats – Landshut Black Knights | Sportanlage Trossel | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Gruppe 1 | Weiden Vikings – Bayreuth Dragons | VfB Weiden | ||
So. 01.09.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 3 | Fursty Razorbacks II – Feldkirchen Lions | Stadion auf der Lände | ||
So. 01.09.24
16:00 |
16:00 Uhr | Gruppe 4 | Traunreut Munisier – Kirchdorf Wildcats II | FC Traunreut | ||
Sa. 07.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Coburg Black Dukes – Herzo Rhinos | Benno Benz Anlage | ||
Sa. 07.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Landshut Black Knights – Feldkirchen Lions | TV 64 Landshut | ||
So. 08.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Ansbach Grizzlies – Bamberg Phantoms | Sport und Freizeit Zentrum Ansbach | ||
So. 08.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Dachau Thunder – Traunreut Munisier | ASV Dachau – Jugendsportanlage | ||
So. 08.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Spiegelau Bats – Augsburg Storm | Sportanlage Trossel | ||
So. 08.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Weiden Vikings – Ingolstadt Dukes | VfB Weiden | ||
So. 08.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Interconference | Würzburg Panthers – Bayreuth Dragons | TGW Feggrube | ||
So. 08.09.24
16:00 |
16:00 Uhr | Interconference | Fursty Razorbacks II – Kirchdorf Wildcats II | Stadion auf der Lände |
Play-Offs
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | |
Halbfinale | ||||
21./ 22.09.2024
00:00 |
– | |||
Finale | ||||
05./ 06.10.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 3 | ||||
05./ 06.10.2024
00:00 |
– |