Zurück zu Herren

GFL

PlTeamPktTD-PktDiff
Nord1
1 Cologne Crocodiles 2:0 48:21 27
2 New Yorker Lions Braunschweig 1:1 14:14 0
3 Kiel Baltic Hurricanes 1:1 14:14 0
4 Düsseldorf Panther 0:2 21:48 -27
Nord2
1 Berlin Adler 2:0 43:35 8
2 Potsdam Royals 2:0 24:21 3
3 Dresden Monarchs 0:2 21:24 -3
4 Berlin Rebels 0:2 35:43 -8
Süd1
1 ifm Razorbacks Ravensburg 2:0 66:7 59
2 Schwäbisch Hall Unicorns 2:0 48:14 34
3 Straubing Spiders 2:0 43:42 1
4 Allgäu Comets 0:2 42:43 -1
Süd2
1 Munich Cowboys 2:0 19:7 12
2 Marburg Mercenaries 0:2 7:19 -12
3 Saarland Hurricanes 0:2 14:48 -34
4 Frankfurt Universe 0:2 7:66 -59
Datum Uhrzeit BegegnungErgebnis
IC
21.05.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Frankfurt Universe – ifm Razorbacks Ravensburg 7:66 (0:21, 7:19, 0:20, 0:6)
21.05.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Schwäbisch Hall Unicorns – Saarland Hurricanes 48:14 (14:6, 21:0, 0:0, 13:8)
Nord2
21.05.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Potsdam Royals – Dresden Monarchs 24:21 (7:7, 7:7, 7:0, 3:7)
Süd2
21.05.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Munich Cowboys – Marburg Mercenaries 19:7 (0:7, 3:0, 3:0, 13:0)
Nord1
22.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Crocodiles – Düsseldorf Panther 48:21 (7:0, 21:14, 7:7, 13:0)
22.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr New Yorker Lions Braunschweig – Kiel Baltic Hurricanes 14:14 (0:0, 7:0, 7:0, 0:14)
Nord2
22.05.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Rebels – Berlin Adler 35:43 (0:8, 14:9, 15:13, 6:13)
Süd1
22.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Straubing Spiders 42:43 (7:7, 14:23, 7:6, 14:7)
IC
28.05.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Dresden Monarchs – Kiel Baltic Hurricanes -:- R.-Harbig-Stadion
Nord1
28.05.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr New Yorker Lions Braunschweig – Cologne Crocodiles -:- Eintrachtstadion
Nord2
28.05.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Adler – Potsdam Royals -:- Poststadion
Süd2
28.05.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Saarland Hurricanes – Frankfurt Universe -:-
Süd1
29.05.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr ifm Razorbacks Ravensburg – Schwäbisch Hall Unicorns -:- Lindenhofstadion, Weingarten
IC
04.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Düsseldorf Panther – Berlin Adler -:- VfL Benrath
04.06.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Kiel Baltic Hurricanes – Potsdam Royals -:- FC Kilia
04.06.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Berlin Rebels – New Yorker Lions Braunschweig -:- Mommsenstadion
Nord1
11.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Crocodiles – Kiel Baltic Hurricanes -:-
11.06.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr New Yorker Lions Braunschweig – Düsseldorf Panther -:- Eintrachtstadion
Süd1
11.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Straubing Spiders – Schwäbisch Hall Unicorns -:-
Süd2
11.06.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Saarland Hurricanes – Marburg Mercenaries -:-
Nord2
12.06.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Adler – Dresden Monarchs -:- Poststadion
Süd1
12.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – ifm Razorbacks Ravensburg -:- Illerstadion, Kempten
Süd2
12.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Frankfurt Universe – Munich Cowboys -:- PSD-Bank-Arena
IC
18.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Dresden Monarchs – Cologne Crocodiles -:-
Nord2
18.06.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Potsdam Royals – Berlin Rebels -:- Luftschiffhafen
Süd1
18.06.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Schwäbisch Hall Unicorns – Allgäu Comets -:- Optima-Sportpark
Süd2
18.06.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Munich Cowboys – Saarland Hurricanes -:- Dantestadion
Süd1
19.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr ifm Razorbacks Ravensburg – Straubing Spiders -:- Lindenhofstadion, Weingarten
IC
25.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Cologne Crocodiles – Berlin Adler -:-
Nord1
25.06.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Düsseldorf Panther – New Yorker Lions Braunschweig -:- VfL Benrath
Nord2
25.06.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Berlin Rebels – Dresden Monarchs -:- Mommsenstadion
Süd2
26.06.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Marburg Mercenaries – Munich Cowboys -:- G.-Gassmann-Stadion
IC
02.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Straubing Spiders – Marburg Mercenaries -:-
02.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Adler – New Yorker Lions Braunschweig -:- Poststadion
02.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Munich Cowboys – Allgäu Comets -:- Dantestadion
Nord1
02.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Kiel Baltic Hurricanes – Cologne Crocodiles -:- FC Kilia
Nord2
02.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Dresden Monarchs – Potsdam Royals -:-
Süd1
02.07.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Schwäbisch Hall Unicorns – ifm Razorbacks Ravensburg -:- Optima-Sportpark
Süd2
02.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Frankfurt Universe – Saarland Hurricanes -:- PSD-Bank-Arena
IC
03.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Berlin Rebels – Düsseldorf Panther -:- Mommsenstadion
16.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Marburg Mercenaries – Schwäbisch Hall Unicorns -:- G.-Gassmann-Stadion
16.07.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Saarland Hurricanes – Straubing Spiders -:-
17.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr ifm Razorbacks Ravensburg – Munich Cowboys -:- Lindenhofstadion, Weingarten
23.07.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Schwäbisch Hall Unicorns – Frankfurt Universe -:- Optima-Sportpark
Nord1
23.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Düsseldorf Panther – Kiel Baltic Hurricanes -:- Vfl Benrath
Nord2
23.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Adler – Berlin Rebels -:- Stade Napoleon
Süd1
23.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Straubing Spiders – ifm Razorbacks Ravensburg -:-
IC
23.07.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr New Yorker Lions Braunschweig – Potsdam Royals -:-
24.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Marburg Mercenaries -:- Illerstadion, Kempten
30.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Düsseldorf Panther – Dresden Monarchs -:- VfL Benrath
30.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Frankfurt Universe – Straubing Spiders -:- PSD-Bank-Arena
30.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Kiel Baltic Hurricanes – Berlin Rebels -:- FC Kilia
30.07.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Munich Cowboys – Schwäbisch Hall Unicorns -:- Dantestadion
Süd1
30.07.2022
19:00 Uhr
19:00 Uhr ifm Razorbacks Ravensburg – Allgäu Comets -:- Lindenhofstadion, Weingarten
IC
30.07.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Potsdam Royals – Cologne Crocodiles -:-
Süd2
31.07.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Marburg Mercenaries – Saarland Hurricanes -:- G.-Gassmann-Stadion
IC
07.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Frankfurt Universe -:- Illerstadion, Kempten
Nord1
13.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Kiel Baltic Hurricanes – Düsseldorf Panther -:- FC Kilia
Nord2
13.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Dresden Monarchs – Berlin Rebels -:-
Süd1
13.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Straubing Spiders – Allgäu Comets -:-
Nord1
13.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Cologne Crocodiles – New Yorker Lions Braunschweig -:-
Nord2
13.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Potsdam Royals – Berlin Adler -:-
Süd2
13.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Saarland Hurricanes – Munich Cowboys -:-
14.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Marburg Mercenaries – Frankfurt Universe -:- G.-Gassmann-Stadion
IC
20.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Berlin Adler – Kiel Baltic Hurricanes -:- Stade Napoleon
Nord1
20.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Düsseldorf Panther – Cologne Crocodiles -:- VfL Benrath
Nord2
20.08.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Berlin Rebels – Potsdam Royals -:- Mommsenstadion
IC
20.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr New Yorker Lions Braunschweig – Dresden Monarchs -:-
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr ifm Razorbacks Ravensburg – Saarland Hurricanes -:- Lindenhofstadion, Weingarten
21.08.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Straubing Spiders – Munich Cowboys -:-
Süd1
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Allgäu Comets – Schwäbisch Hall Unicorns -:- Illerstadion, Kempten
Süd2
21.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Frankfurt Universe – Marburg Mercenaries -:- PSD-Bank-Arena
Nord1
27.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Kiel Baltic Hurricanes – New Yorker Lions Braunschweig -:- FC Kilia
Süd1
27.08.2022
17:00 Uhr
17:00 Uhr Schwäbisch Hall Unicorns – Straubing Spiders -:- Optima-Sportpark
Süd2
27.08.2022
16:00 Uhr
16:00 Uhr Munich Cowboys – Frankfurt Universe -:- Dantestadion
IC
27.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Potsdam Royals – Düsseldorf Panther -:-
27.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Saarland Hurricanes – Allgäu Comets -:-
27.08.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Cologne Crocodiles – Berlin Rebels -:-
28.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Marburg Mercenaries – ifm Razorbacks Ravensburg -:- G.-Gassmann-Stadion
Nord2
28.08.2022
15:00 Uhr
15:00 Uhr Dresden Monarchs – Berlin Adler -:-
Viertelfinale
10.09.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Viertelfinale – Viertelfinale -:-
Halbfinale
17.09.2022
00:00 Uhr
00:00 Uhr Sieger Viertelfinale – Sieger Viertelfinale -:-
German Bowl
02.10.2022
18:00 Uhr
18:00 Uhr Sieger Halbfinale – Sieger Halbfinale -:-
Diese Daten wurden vom AFVD zur Verfügung gestellt. AFVD