Zurück zu Jugend

U19 Verbandsliga 9er

Verbandsliga 9er

NORD
Pos Verein Pkt S G U N +
1 Bamberg Bucks
0:0 0 0 0 0 0 0
2 Bamberg Phantoms 0:0 0 0 0 0 0 0
3 Bayreuth Dragons 0:0 0 0 0 0 0 0
4 Hof Jokers
0:0 0 0 0 0 0 0
5
Schweinfurt Hornets
0:0
0
0
0
0
0
0
MITTE
Pos Verein Pkt S G U N +
1 Erding Bulls
0:0 0 0 0 0 0 0
2 Erlangen Sharks
0:0 0 0 0 0 0 0
3 Feldkirchen Lions
0:0 0 0 0 0 0 0
4
Franken Timberwolves
0:0
0
0
0
0
0
0
5 Landshut Black Knights
0:0 0 0 0 0 0 0
OST
Pos Verein Pkt S G U N +
1
Burghausen Crusaders
0:0
0
0
0
0
0
0
2
Plattling Black Hawks 0:0
0
0
0
0
0
0
3 Passau Pirates 0:0 0 0 0 0 0 0
4
https://afvby.de/wp-content/uploads/2017/11/RR40.png Rosenheim Rebels
0:0
0
0
0
0
0
0
WEST
Pos Verein Pkt S G U N +
1
Augsburg Raptors
0:0
0
0
0
0
0
0
2 Bad Tölz Capricorns
0:0 0 0 0 0 0 0
3
Fursty Razorbacks II
0:0
0
0
0
0
0
0
4
Landsberg X-PRESS
0:0
0
0
0
0
0
0
5 Starnberg Argonauts
0:0 0 0 0 0 0 0

Spielplan U19 Verbandsliga 2019

DatumHeimGastKickoffErgebnis
27. AprBad Tölz CapricornsLandsberg X-PRESS11:00
28. AprBamberg BucksBayreuth Dragons11:00
28. AprErding BullsLandshut Black Knights12:00
28. AprRosenheim RebelsBurghausen Crusaders
04. MaiBamberg BucksBamberg Phantoms11:00
04. MaiBayreuth DragonsHof Jokers14:15
04. MaiPlattling Black HawksPassau Pirates13:00
04. MaiBad Tölz CapricornsStarnberg Argonauts11:00
05. MaiFeldkirchen LionsErlangen Sharks11:00
05. MaiAugsburg RaptorsLandsberg X-PRESS11:00
11. MaiErlangen SharksErding Bulls11:00
11. MaiFranken TimberwolvesFeldkirchen Lions11:00
11. MaiLandsberg X-PRESSFursty Razorbacks II11:00
12. MaiSchweinfurt HornetsBayreuth Dragons11:00
12. MaiBamberg PhantomsHof Jokers15:00
12. MaiAugsburg RaptorsBad Tölz Capricorns11:00
18. MaiBamberg PhantomsBamberg Bucks17:00
18. MaiBayreuth DragonsSchweinfurt Hornets14:15
18. MaiLandshut Black KnightsErlangen Sharks11:00
18. MaiBurghausen CrusadersPlattling Black Hawks14:00
18. MaiFursty Razorbacks IIAugsburg Raptors12:00
18. MaiStarnberg ArgonautsLandsberg X-PRESS12:00
19. MaiErding BullsFranken Timberwolves15:00
25. MaiSchweinfurt HornetsBamberg Phantoms11:00
25. MaiErlangen SharksLandshut Black Knights11:00
25. MaiFeldkirchen LionsErding Bulls11:00
25. MaiLandsberg X-PRESSAugsburg Raptors11:00
25. MaiFursty Razorbacks IIStarnberg Argonauts12:00
26. MaiHof JokersBamberg Bucks11:00
26. MaiRosenheim RebelsPlattling Black Hawks11:00
01. JunLandshut Black KnightsErding Bulls13:00
01. JunStarnberg ArgonautsAugsburg Raptors12:00
02. JunHof JokersSchweinfurt Hornets16:00
02. JunFeldkirchen LionsFranken Timberwolves11:00
02. JunPassau PiratesRosenheim Rebels11:00
22. JunBamberg PhantomsBayreuth Dragons13:00
22. JunSchweinfurt HornetsHof Jokers11:00
22. JunFranken TimberwolvesErlangen Sharks11:00
22. JunLandshut Black KnightsFeldkirchen Lions13:00
22. JunPlattling Black HawksBurghausen Crusaders13:00
22. JunLandsberg X-PRESSBad Tölz Capricorns11:00
23. JunRosenheim RebelsPassau Pirates10:30
23. JunAugsburg RaptorsFursty Razorbacks II11:00
29. JunBayreuth DragonsBamberg Bucks14:15
29. JunErlangen SharksFeldkirchen Lions11:00
29. JunLandshut Black KnightsFranken Timberwolves11:00
29. JunStarnberg ArgonautsBad Tölz Capricorns12:00
29. JunFursty Razorbacks IILandsberg X-PRESS12:00
30. JunBamberg PhantomsSchweinfurt Hornets13:00
30. JunPassau PiratesBurghausen Crusaders11:00
06. JulFranken TimberwolvesLandshut Black Knights15:00
06. JulBurghausen CrusadersRosenheim Rebels14:00
06. JulStarnberg ArgonautsFursty Razorbacks II12:00
07. JulHof JokersBamberg Phantoms11:00
07. JulBamberg BucksSchweinfurt Hornets11:00
07. JulErding BullsErlangen Sharks12:00
07. JulBad Tölz CapricornsAugsburg Raptors11:00
13. JulBayreuth DragonsBamberg Phantoms14:15
13. JulErlangen SharksFranken Timberwolves11:00
13. JulFursty Razorbacks IIBad Tölz Capricorns12:00
14. JulBamberg BucksHof Jokers11:00
14. JulErding BullsFeldkirchen Lions12:00
14. JulPassau PiratesPlattling Black Hawks11:00
14. JulAugsburg RaptorsStarnberg Argonauts11:00
20. JulSchweinfurt HornetsBamberg Bucks
20. JulFeldkirchen LionsLandshut Black Knights11:00
20. JulBurghausen CrusadersPassau Pirates12:00
20. JulPlattling Black HawksRosenheim Rebels17:00
20. JulLandsberg X-PRESSStarnberg Argonauts11:00
21. JulHof JokersBayreuth Dragons11:00
21. JulFranken TimberwolvesErding Bulls11:00
21. JulBad Tölz CapricornsFursty Razorbacks II11:00

Durch den Rückzug der Traunreut Munisier kann es noch zu Änderungen der Spiele in der Ost-Gruppe kommen

Spielplan unter Vorbehalt!
Alle Angaben ohne Gewähr – den offiz. Spielplan und Tabellen führt der Ligaobmann/frau