Zurück zu Verband

Offizielle

  • Präsidium
Präsident Michael Döhla mail
Vizepräsident Sport Florian Langer mail
Vizepräsident Organisation Jürgen Siebmanns mail
Vizepräsidentin Finanzen
Frauenbeauftragte
Heike Haslbeck mail

  • Vorsitzende
Vorsitzender Spielausschuss Max Zillibiller mail
Stellvertreter Spielausschuss Phillipp Ulmann mail
Vorsitzender Fachabteilung Jugend Jens Löschke mail
Stellvertreter Fachabteilung Jugend Roland Lunck
mail
Vorsitzender Fachabteilung Flag Lynn Hofer
mail
Vorsitzender Fachabteilung Cheerleading kommissarisch
Michael Döhla
mail
Vorsitzender Fachabteilung Schiedsrichter Denis Maurer mail

  • Ligaobleute
Ligaobmann Regionalliga Max Zillibiller mail
Ligaobmann Bayernliga Süd
Niklas Benz
mail
Ligaobmann Bayernliga Nord
Knut Dins mail
Ligaobmann Landesliga Philipp Ulmann mail
Ligaobfrau U19-Jugendligen Julia Hofmann mail
Ligaobfrau U16-Jugendligen Nina Frauendorf
mail
Ligaobmann Flagfootball Halle
Daniel Metzler
mail
Ligaobmann Flagfootball Feld Sebastian Lange
mail

  • Bezirksvorsitzende
Niederbayern Max Kalhofer mail
Stellvertreter Niederbayern Wolfgang Höfelsauer
mail
Oberbayern Barbara Baur mail
Stellvertreter Oberbayern
Alexandra Däuwel
mail
Oberpfalz
Gerhard Wagner
mail
Stellvertreter Oberpfalz Raphael Pollanka
mail
Oberfranken Max Zillibiller mail
Stellvertreter Oberfranken Tim Schwab
mail
Unterfranken Michael Hoffmann
mail
Stellvertreter Unterfranken
René Weiler
mail
Mittelfranken Matthias Zeidler
mail
Stellvertreter Mittelfranken
Partrick Herold
Schwaben Nico Ailinger
mail
Stellvertreter Schwaben Daniel Metzler mail

  • Schiedsrichter
1. Vorsitzender Denis Maurer  mail
2. Vorsitzender Bernd Mertz
 mail
Lehrwart/Ausbildung Björn Klaiber
 mail

  • Weitere
Verbandsarzt Dr. Christian Obersteiner
Orthopädiezentrum Theresie
Theresienhöhe 13a
80339 München
mail
Verbandsphysiotherapeut
Thomas Bartz
Rechtswart Marc Zinka mail
Jugendsprecher Lara Knappe
mail
Geschäftsstelle/Passstelle Michael Matschiner mail
Kassenprüfer Wolfgang Höfelsauer mail
Kassenprüfer Daniel Metzler mail
Spielleitende Stelle Jürgen Siebmanns
mail
Orgateam Warriors – Tackle
Lunck, Pfister, Haslbeck
mail
Orgateam Warriors – Flag Sabine Burges
mail
Ausbildung
kom. Haslbeck/Hanselmann mail
Vereinsvertreter Phillipp Ulmann mail
Vereinsvertreter Andreas Schibur
mail
Schulflagbeauftragter
Andreas Dietze
mail
Homepage/Socialmedia
Michael Matschiner mail
Ergebnisdienst/Ligatabellen
Denis Maurer
mail