Zurück zu Flagfootball

U11 Flag (Halle) 5er

Spielzeit bei den Turnieren: 2 x 12 Mininuten – 2 Minuten Halbzeitpause – eine Auszeit pro Halbzeit für jedes Team

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Franken Knights
3 3 0 0 6:0 73:6 67
2
Ingolstadt Dukes
3 2 1 0 4:2 32:48 -16
3
Ansbach Margraves
3 1 2 0 2:4 31:38 -7
4
Nürnberg Rams
3 0 3 0 0:6 25:69 -44

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Ingolstadt Dukes II
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Landshut Black Knights
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
Straubing Spiders
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Fursty Razorbacks
6 5 1 0 10:2 198:70 128
2
München Rangers
6 4 2 0 8:4 118:117 1
3
Munich Cowboys
6 3 3 0 6:6 128:93 35
4
Königsbrunn Ants
6 0 6 0 0:12 18:182 -164

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 20.01.24
11:00
11:00 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks – München Rangers 47:12 (27:6, 20:6)
Sa. 20.01.24
11:40
11:40 Uhr Gruppe 3 Munich Cowboys – Königsbrunn Ants 24:0 (12:0, 12:0)
Sa. 20.01.24
12:20
12:20 Uhr Gruppe 3 München Rangers – Munich Cowboys 12:26 (6:13, 6:13)
Sa. 20.01.24
13:00
13:00 Uhr Gruppe 3 Königsbrunn Ants – Fursty Razorbacks 6:48 (6:27, 0:21)
Sa. 20.01.24
13:40
13:40 Uhr Gruppe 3 München Rangers – Königsbrunn Ants 20:12 (8:12, 12:0)
Sa. 20.01.24
14:20
14:20 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks – Munich Cowboys 40:20 (20:6, 20:14)
So. 04.02.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Munich Cowboys – München Rangers 18:20 (12:7, 6:13)
So. 04.02.24
10:40
10:40 Uhr Gruppe 3 Königsbrunn Ants – Fursty Razorbacks 0:28 (0:14, 0:14)
So. 04.02.24
11:20
11:20 Uhr Gruppe 3 München Rangers – Königsbrunn Ants 36:0 (14:0, 22:0)
So. 04.02.24
12:00
12:00 Uhr Gruppe 3 Fursty Razorbacks – Munich Cowboys 21:14 (8:6, 13:8)
So. 04.02.24
12:40
12:40 Uhr Gruppe 3 München Rangers – Fursty Razorbacks 18:14 (12:6, 6:8)
So. 04.02.24
13:20
13:20 Uhr Gruppe 3 Munich Cowboys – Königsbrunn Ants 26:0 (13:0, 13:0)
So. 04.02.24
11:00
11:00 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Franken Knights 0:18 (0:12, 0:6)
So. 04.02.24
11:40
11:40 Uhr Gruppe 1 Ingolstadt Dukes – Nürnberg Rams 18:13 (12:0, 6:13)
So. 04.02.24
12:20
12:20 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Ingolstadt Dukes 29:0 (8:0, 21:0)
So. 04.02.24
13:00
13:00 Uhr Gruppe 1 Nürnberg Rams – Ansbach Margraves 6:25 (6:12, 0:13)
So. 04.02.24
13:40
13:40 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Nürnberg Rams 26:6 (20:0, 6:6)
So. 04.02.24
14:20
14:20 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Ingolstadt Dukes 6:14 (6:6, 0:8)
So. 25.02.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Ingolstadt Dukes – Nürnberg Rams Turnier bei den Ingolstadt Dukes
So. 25.02.24
10:40
10:40 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Ansbach Margraves
So. 25.02.24
11:20
11:20 Uhr Gruppe 1 Nürnberg Rams – Franken Knights
So. 25.02.24
12:00
12:00 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Ingolstadt Dukes
So. 25.02.24
12:40
12:40 Uhr Gruppe 1 Nürnberg Rams – Ansbach Margraves
So. 25.02.24
13:20
13:20 Uhr Gruppe 1 Ingolstadt Dukes – Franken Knights
So. 25.02.24
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes II – Landshut Black Knights Turnier bei den Ingolstadt Dukes II
So. 25.02.24
14:40
14:40 Uhr Gruppe 2 Landshut Black Knights – Straubing Spiders
So. 25.02.24
15:20
15:20 Uhr Gruppe 2 Straubing Spiders – Ingolstadt Dukes II
So. 10.03.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Landshut Black Knights – Straubing Spiders Turnier bei den Landshut Black Knights
So. 10.03.24
10:40
10:40 Uhr Gruppe 2 Straubing Spiders – Ingolstadt Dukes II
So. 10.03.24
11:20
11:20 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes II – Landshut Black Knights

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Halbfinale
So. 17.03.24
12:00
12:00 Uhr Turnier bei den Königsbrunn Ants
So. 17.03.24
12:40
12:40 Uhr
Spiel um Platz 3
So. 17.03.24
13:20
13:20 Uhr
Finale
So. 17.03.24
14:00
14:00 Uhr

– alle Angaben ohne Gewähr-