Gruppe 1
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Bayreuth Dragons |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Hemhofen Gechers |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Nürnberg Hawks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
SG Chargers / Bucks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 2
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Herzo Rhinos |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 61:27 | 34 |
2 |
Nürnberg Rams |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 46:21 | 25 |
3 |
Bamberg Phantoms |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Erlangen Sharks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
5 |
Amberg Mad Bulldogs |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 13:72 | -59 |
Gruppe 3
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Franken Knights |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 73:30 | 43 |
2 |
Neustadt Falcons |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 65:44 | 21 |
3 |
Ansbach Margraves |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Würzburg Panthers |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 6:70 | -64 |
Gruppe 4
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Landshut Black Knights |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 56:15 | 41 |
2 |
Straubing Spiders |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 23:19 | 4 |
3 |
Young Bats Spiegelau |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 7:52 | -45 |
Gruppe 5
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Dachau Thunder |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Erding Bulls |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Ingolstadt Dukes |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
SG Cowboys / Spatzen |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 6
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Augsburg Raptors |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Landsberg X-PRESS |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Starnberg Argonauts |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 7
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Gendorf Crusaders |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Kirchdorf Wildcats |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Rosenheim Rebels |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Traunreut Munisier |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Punktspiele
Datum | Uhrzeit | Gruppe | Begegnung | Ergebnis | ||
Sa. 20.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Würzburg Panthers – Franken Knights | 0:35 | (0:21, 0:14) | |
Sa. 20.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Franken Knights – Neustadt Falcons | 38:30 | (19:12, 19:18) | |
Sa. 20.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Neustadt Falcons – Würzburg Panthers | 35:6 | (8:0, 27:6) | |
Sa. 20.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Nürnberg Rams – Herzo Rhinos | 14:21 | (6:14, 8:7) | |
Sa. 20.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Amberg Mad Bulldogs | 40:13 | (27:7, 13:6) | |
Sa. 20.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Amberg Mad Bulldogs – Nürnberg Rams | 0:32 | (0:6, 0:26) | |
So. 21.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Young Bats Spiegelau | 15:0 | (15:0, 0:0) | |
So. 21.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Landshut Black Knights | 7:37 | (0:22, 7:15) | |
So. 21.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Straubing Spiders | 19:8 | (12:0, 7:8) | |
So. 21.04.24
13:00 |
13:00 Uhr | Gruppe 1 | SG Chargers / Bucks – Nürnberg Hawks | Turnier bei den SG Chargers / Bucks | ||
So. 21.04.24
14:15 |
14:15 Uhr | Gruppe 1 | Nürnberg Hawks – Bayreuth Dragons | |||
So. 21.04.24
15:30 |
15:30 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – SG Chargers / Bucks | |||
So. 28.04.24
11:00 |
11:00 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Franken Knights | Turnier bei den Ansbach Margraves | ||
So. 28.04.24
12:15 |
12:15 Uhr | Gruppe 3 | Franken Knights – Neustadt Falcons | |||
So. 28.04.24
13:30 |
13:30 Uhr | Gruppe 3 | Neustadt Falcons – Ansbach Margraves | |||
Sa. 04.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Franken Knights – Würzburg Panthers | Turnier bei den Franken Knights | ||
Sa. 04.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Würzburg Panthers – Ansbach Margraves | |||
Sa. 04.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Franken Knights | |||
Sa. 04.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Landshut Black Knights | Turnier bei den Young Bats Spiegelau | ||
Sa. 04.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Straubing Spiders | |||
Sa. 04.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Young Bats Spiegelau | |||
Sa. 04.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Dachau Thunder – SG Cowboys / Spatzen | Turnier bei den Dachau Thunder | ||
Sa. 04.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | SG Cowboys / Spatzen – Ingolstadt Dukes | |||
Sa. 04.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – Dachau Thunder | |||
So. 05.05.24
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier | Turnier bei den Rosenheim Rebels | ||
So. 05.05.24
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier – Gendorf Crusaders | |||
So. 05.05.24
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels | |||
So. 05.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Bamberg Phantoms | Turnier bei den Herzo Rhinos | ||
So. 05.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms – Amberg Mad Bulldogs | |||
So. 05.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Amberg Mad Bulldogs – Herzo Rhinos | |||
Sa. 11.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts | Turnier bei den Augsburg Raptors | ||
Sa. 11.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts – Landsberg X-PRESS | |||
Sa. 11.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors | |||
Sa. 11.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Neustadt Falcons – Würzburg Panthers | Turnier bei den Neustadt Falcons | ||
Sa. 11.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Würzburg Panthers – Ansbach Margraves | |||
Sa. 11.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Neustadt Falcons | |||
So. 12.05.24
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier – Kirchdorf Wildcats | Turnier bei den Traunreut Munisier | ||
So. 12.05.24
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 7 | Kirchdorf Wildcats – Rosenheim Rebels | |||
So. 12.05.24
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier | |||
So. 12.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers | Turnier bei den Nürnberg Hawks | ||
So. 12.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Hemhofen Gechers – SG Chargers / Bucks | |||
So. 12.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | SG Chargers / Bucks – Nürnberg Hawks | |||
So. 12.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | SG Cowboys / Spatzen – Erding Bulls | Turnier bei den SG Cowboys / Spatzen | ||
So. 12.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – Dachau Thunder | |||
So. 12.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Dachau Thunder – SG Cowboys / Spatzen | |||
So. 02.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – Ingolstadt Dukes | Turnier bei den Erding Bulls | ||
So. 02.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – Dachau Thunder | |||
So. 02.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Dachau Thunder – Erding Bulls | |||
So. 02.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Straubing Spiders | Turnier bei den Landshut Black Knights | ||
So. 02.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Young Bats Spiegelau | |||
So. 02.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Landshut Black Knights | |||
Sa. 08.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts – Landsberg X-PRESS | Turnier bei den Starnberg Argonauts | ||
Sa. 08.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors | |||
Sa. 08.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts | |||
Sa. 08.06.24
13:00 |
13:00 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms – Erlangen Sharks | Turnier bei den Bamberg Phantoms | ||
Sa. 08.06.24
14:15 |
14:15 Uhr | Gruppe 2 | Erlangen Sharks – Herzo Rhinos | |||
Sa. 08.06.24
15:30 |
15:30 Uhr | Gruppe 2 | Herzo Rhinos – Bamberg Phantoms | |||
So. 09.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Kirchdorf Wildcats – Gendorf Crusaders | Turnier bei den Kirchdorf Wildcats | ||
So. 09.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders – Traunreut Munisier | |||
So. 09.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Traunreut Munisier – Kirchdorf Wildcats | |||
Sa. 15.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Hemhofen Gechers | Turnier bei den Bayreuth Dragons | ||
Sa. 15.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Hemhofen Gechers – SG Chargers / Bucks | |||
Sa. 15.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | SG Chargers / Bucks – Bayreuth Dragons | |||
Sa. 15.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – SG Cowboys / Spatzen | Turnier bei den Ingolstadt Dukes | ||
Sa. 15.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | SG Cowboys / Spatzen – Erding Bulls | |||
Sa. 15.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – Ingolstadt Dukes | |||
So. 16.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Amberg Mad Bulldogs – Nürnberg Rams | Turnier bei den Amberg Mad Bulldogs | ||
So. 16.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Nürnberg Rams – Erlangen Sharks | |||
So. 16.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Erlangen Sharks – Amberg Mad Bulldogs | |||
So. 16.06.24
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 7 | Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels | Turnier bei den Gendorf Crusaders | ||
So. 16.06.24
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 7 | Rosenheim Rebels – Kirchdorf Wildcats | |||
So. 16.06.24
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 7 | Kirchdorf Wildcats – Gendorf Crusaders | |||
So. 16.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors | Turnier bei den Landsberg X-PRESS | ||
So. 16.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts | |||
So. 16.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Starnberg Argonauts – Landsberg X-PRESS | |||
Sa. 22.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Hemhofen Gechers – Bayreuth Dragons | Turnier bei den Hemhofen Gechers | ||
Sa. 22.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Nürnberg Hawks | |||
Sa. 22.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers | |||
Sa. 22.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Erlangen Sharks – Nürnberg Rams | Turnier bei den Erlangen Sharks | ||
Sa. 22.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Nürnberg Rams – Bamberg Phantoms | |||
Sa. 22.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Bamberg Phantoms – Erlangen Sharks |
Play-Offs
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | |
Viertelfinale | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Play Down | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Halbfinale | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 7 | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 5 | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 3 | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– | |||
Finale | ||||
29./ 30.06.2024
00:00 |
– |
– alle Angaben ohne Gewähr-