Zurück zu Flagfootball

U16 Flag (Feld) 5er

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Schweinfurt Chargers
6 6 0 0 12:0 232:39 193
2
Franken Knights
6 4 2 0 8:4 158:170 -12
3
Würzburg Panthers
6 2 4 0 4:8 99:172 -73
4
Neustadt Falcons
6 0 6 0 0:12 102:210 -108

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bamberg Phantoms
6 5 1 0 10:2 268:69 199
2
Bamberg Bucks
6 5 1 0 10:2 254:75 179
3
Bayreuth Dragons
6 2 4 0 4:8 96:244 -148
4
Hemhofen Gechers
6 0 6 0 0:12 31:261 -230

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Nürnberg Rams
6 6 0 0 12:0 144:53 91
2
Erlangen Sharks
6 3 3 0 6:6 129:80 49
3
Herzo Rhinos
6 3 3 0 6:6 151:105 46
4
Nürnberg Hawks
6 0 6 0 0:12 54:240 -186

Gruppe 4

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Regensburg Phoenix
6 6 0 0 12:0 269:115 154
2
Amberg Mad Bulldogs
6 4 2 0 8:4 211:68 143
3
Neumarkt Wolves
6 2 4 0 4:8 142:220 -78
4
Spiegelau Bats
6 0 6 0 0:12 72:291 -219

Gruppe 5

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Landsberg X-PRESS
6 5 1 0 10:2 185:79 106
2
Neu-Ulm Spartans
6 4 2 0 8:4 191:130 61
3
Königsbrunn Ants
6 2 3 1 5:7 122:100 22
4
Augsburg Raptors
6 0 5 1 1:11 49:238 -189

Gruppe 6

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Landshut Black Knights
6 5 1 0 10:2 268:83 185
2
Erding Bulls
6 5 1 0 10:2 181:84 97
3
Dachau Thunder
6 1 5 0 2:10 108:242 -134
4
Starnberg Argonauts
6 1 5 0 2:10 54:202 -148

Gruppe 7

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Traunreut Munisier
6 5 1 0 10:2 184:57 127
2
Rosenheim Rebels
6 4 2 0 8:4 241:69 172
3
Gendorf Crusaders
6 0 6 0 0:12 24:323 -299

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 06.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Bayreuth Dragons – Bamberg Bucks 6:54 (6:32, 0:22)
Sa. 06.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Bamberg Bucks – Bamberg Phantoms 41:26 (14:12, 27:14)
Sa. 06.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Bamberg Phantoms – Bayreuth Dragons 52:7 (22:0, 30:7)
So. 07.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Regensburg Phoenix – Amberg Mad Bulldogs 31:29 (18:7, 13:22)
So. 07.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Spiegelau Bats 62:12 (33:0, 29:12)
So. 07.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats – Regensburg Phoenix 12:61 (12:42, 0:19)
So. 07.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Erlangen Sharks 12:34 (6:21, 6:13)
So. 07.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Nürnberg Rams 6:14 (0:7, 6:7)
So. 07.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Herzo Rhinos 20:13 (0:6, 20:7)
So. 07.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 Königsbrunn Ants – Landsberg X-PRESS 0:12 (0:0, 0:12)
So. 07.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 Landsberg X-PRESS – Neu-Ulm Spartans 25:14 (12:0, 13:14)
So. 07.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Neu-Ulm Spartans – Königsbrunn Ants 6:31 (6:12, 0:19)
Sa. 13.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Neumarkt Wolves 27:6 (13:0, 14:6)
Sa. 13.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Neumarkt Wolves – Regensburg Phoenix 26:63 (6:34, 20:29)
Sa. 13.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Regensburg Phoenix – Amberg Mad Bulldogs 13:12 (0:0, 13:12)
Sa. 13.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier 13:24 (13:6, 0:18)
Sa. 13.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Traunreut Munisier – Gendorf Crusaders 26:6 (20:0, 6:6)
Sa. 13.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels 6:69 (0:49, 6:20)
Sa. 13.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Hawks – Nürnberg Rams 14:47 (7:28, 7:19)
Sa. 13.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Erlangen Sharks 26:0 (12:0, 14:0)
Sa. 13.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Nürnberg Hawks 49:6 (42:0, 7:6)
Sa. 13.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Franken Knights 29:33 (13:26, 16:7)
Sa. 13.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Würzburg Panthers 13:12 (6:6, 7:6)
Sa. 13.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Würzburg Panthers – Neustadt Falcons 25:14 (18:14, 7:0)
Sa. 20.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Bamberg Bucks – Bamberg Phantoms 14:18 (7:6, 7:12)
Sa. 20.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Bamberg Phantoms – Hemhofen Gechers 46:7 (27:0, 19:7)
Sa. 20.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks 0:41 (0:28, 0:13)
So. 21.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Neustadt Falcons 52:33 (26:13, 26:20)
So. 21.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Schweinfurt Chargers 7:33 (0:27, 7:6)
So. 21.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Franken Knights 32:0 (25:0, 7:0)
So. 21.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Dachau Thunder 24:6 (6:0, 18:6)
So. 21.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 6 Dachau Thunder – Erding Bulls 20:36 (12:24, 8:12)
So. 21.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 6 Erding Bulls – Starnberg Argonauts 24:12 (24:0, 0:12)
Sa. 27.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Herzo Rhinos 6:14 (6:0, 0:14)
Sa. 27.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Nürnberg Hawks 54:14 (28:14, 26:0)
Sa. 27.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks 8:34 (0:20, 8:14)
So. 28.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Landsberg X-PRESS 7:48 (0:21, 7:27)
So. 28.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 Landsberg X-PRESS – Neu-Ulm Spartans 26:45 (14:26, 12:19)
So. 28.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Neu-Ulm Spartans – Augsburg Raptors 42:24 (28:12, 14:12)
So. 28.05.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Würzburg Panthers 52:6 (23:0, 29:6)
So. 28.05.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Würzburg Panthers – Franken Knights 18:52 (6:33, 12:19)
So. 28.05.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Schweinfurt Chargers 8:46 (0:27, 8:19)
So. 11.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Würzburg Panthers – Schweinfurt Chargers 12:28 (12:15, 0:13)
So. 11.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Neustadt Falcons 41:6 (27:0, 14:6)
So. 11.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Würzburg Panthers 13:26 (13:20, 0:6)
So. 11.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Nürnberg Hawks 12:6 (0:0, 12:6)
So. 11.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Hawks – Herzo Rhinos 6:44 (0:28, 6:16)
So. 11.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Nürnberg Rams 14:25 (0:19, 14:6)
So. 11.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Neumarkt Wolves – Amberg Mad Bulldogs 6:40 (6:13, 0:27)
So. 11.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Spiegelau Bats 41:0 (20:0, 21:0)
So. 11.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats – Neumarkt Wolves 24:36 (6:12, 18:24)
So. 11.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Dachau Thunder – Starnberg Argonauts 46:12 (25:6, 21:6)
So. 11.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Landshut Black Knights 0:44 (0:28, 0:16)
So. 11.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 6 Landshut Black Knights – Dachau Thunder 60:6 (40:0, 20:6)
Sa. 17.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks 0:48 (0:28, 0:20)
Sa. 17.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons 56:25 (34:12, 22:13)
Sa. 17.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Bayreuth Dragons – Hemhofen Gechers 36:12 (20:6, 16:6)
So. 18.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Erding Bulls – Landshut Black Knights 24:6 (12:0, 12:6)
So. 18.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 6 Landshut Black Knights – Starnberg Argonauts 42:6 (20:6, 22:0)
So. 18.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Erding Bulls 0:40 (0:18, 0:22)
Sa. 24.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Traunreut Munisier – Rosenheim Rebels 15:6 (7:6, 8:0)
Sa. 24.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Rosenheim Rebels – Gendorf Crusaders 67:6 (40:0, 27:6)
Sa. 24.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Gendorf Crusaders – Traunreut Munisier 0:46 (0:20, 0:26)
Sa. 24.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Landshut Black Knights – Erding Bulls 34:29 (6:14, 28:15)
Sa. 24.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 6 Erding Bulls – Dachau Thunder 28:12 (12:12, 16:0)
Sa. 24.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 6 Dachau Thunder – Landshut Black Knights 18:82 (12:44, 6:38)
So. 25.06.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 Landsberg X-PRESS – Königsbrunn Ants 28:13 (21:7, 7:6)
So. 25.06.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 Königsbrunn Ants – Augsburg Raptors 42:6 (30:0, 12:6)
So. 25.06.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Landsberg X-PRESS 0:46 (0:26, 0:20)
So. 02.07.23
13:00
13:00 Uhr Gruppe 2 Bamberg Phantoms – Hemhofen Gechers 68:0 (40:0, 28:0)
So. 02.07.23
14:15
14:15 Uhr Gruppe 2 Hemhofen Gechers – Bayreuth Dragons 12:22 (12:22, 0:0)
So. 02.07.23
15:30
15:30 Uhr Gruppe 2 Bayreuth Dragons – Bamberg Phantoms 0:58 (0:28, 0:30)
Sa. 08.07.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Gendorf Crusaders – Traunreut Munisier 6:55 (6:41, 0:14)
Sa. 08.07.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Traunreut Munisier – Rosenheim Rebels 18:26 (12:12, 6:14)
Sa. 08.07.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Rosenheim Rebels – Gendorf Crusaders 60:0 (33:0, 27:0)
Sa. 15.07.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Spiegelau Bats – Regensburg Phoenix 12:47 (12:28, 0:19)
Sa. 15.07.23
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Regensburg Phoenix – Neumarkt Wolves 54:24 (23:18, 31:6)
Sa. 15.07.23
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Neumarkt Wolves – Spiegelau Bats 44:12 (22:6, 22:6)
Sa. 15.07.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 5 Neu-Ulm Spartans – Augsburg Raptors 48:0 (26:0, 22:0)
Sa. 15.07.23
15:15
15:15 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants 12:12 (12:2, 0:10)
Sa. 15.07.23
16:30
16:30 Uhr Gruppe 5 Königsbrunn Ants – Neu-Ulm Spartans 24:36 (6:22, 18:14)

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Viertelfinale
So. 30.07.23
11:00
11:00 Uhr Landsberg X-PRESS – Erding Bulls 21:26 (13:14, 8:12)
So. 30.07.23
11:00
11:00 Uhr Traunreut Munisier – Regensburg Phoenix 29:25 (14:19, 15:6)
So. 30.07.23
12:15
12:15 Uhr Schweinfurt Chargers – Bamberg Bucks 20:32 (12:24, 8:8)
So. 30.07.23
12:15
12:15 Uhr Nürnberg Rams – Bamberg Phantoms 21:20 (6:14, 15:6)
Play Down
So. 30.07.23
13:30
13:30 Uhr Landsberg X-PRESS – Regensburg Phoenix 13:34 (6:13, 7:21)
So. 30.07.23
13:30
13:30 Uhr Schweinfurt Chargers – Bamberg Phantoms 34:26 (20:13, 14:13)
Halbfinale
So. 30.07.23
14:45
14:45 Uhr Erding Bulls – Traunreut Munisier 6:20 (0:0, 6:20)
So. 30.07.23
14:45
14:45 Uhr Bamberg Bucks – Nürnberg Rams 26:31 (14:19, 12:12)
Spiel um Platz 7
So. 30.07.23
15:30
15:30 Uhr Landsberg X-PRESS – Bamberg Phantoms 18:27 (0:0, 18:27)
Spiel um Platz 5
So. 30.07.23
15:30
15:30 Uhr Regensburg Phoenix – Schweinfurt Chargers 32:34 (20:34, 12:0)
Spiel um Platz 3
So. 30.07.23
16:15
16:15 Uhr Erding Bulls – Bamberg Bucks 20:44 (8:24, 12:20)
Finale
So. 30.07.23
16:15
16:15 Uhr Traunreut Munisier – Nürnberg Rams 23:34 (17:20, 6:14)

– alle Angaben ohne Gewähr-