Zurück zu Flagfootball

U13 Flag (Feld) 5er

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bayreuth Dragons
6 5 1 0 10:2 169:112 57
2
Amberg Mad Bulldogs
4 3 1 0 6:2 104:59 45
3
Hof Jokers
4 1 3 0 2:6 104:140 -36
4
Bamberg Bucks
4 0 4 0 0:8 57:123 -66

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Franken Knights
4 4 0 0 8:0 168:60 108
2
Aschaffenburg Stallions
4 3 1 0 6:2 180:77 103
3
Neustadt Falcons
4 2 2 0 4:4 120:74 46
4
Ansbach Grizzlies
2 0 2 0 0:4 19:77 -58
5
Würzburg Panthers
4 0 4 0 0:8 18:217 -199

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Erlangen Sharks
4 4 0 0 8:0 107:31 76
2
Ansbach Margraves
2 1 1 0 2:2 46:19 27
3
Nürnberg Rams
4 1 3 0 2:6 32:97 -65
4
Herzo Rhinos
2 0 2 0 0:4 18:56 -38

Gruppe 4

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Landshut Black Knights
2 2 0 0 4:0 87:40 47
2
Passau Pirates
2 1 1 0 2:2 67:54 13
3
Straubing Spiders
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Young Bats Spiegelau
2 0 2 0 0:4 35:95 -60

Gruppe 5

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
München Rangers
4 4 0 0 8:0 209:32 177
2
Feldkirchen Lions
2 1 1 0 2:2 32:50 -18
3
Ingolstadt Dukes
4 1 3 0 2:6 62:159 -97
4
Erding Bulls
2 0 2 0 0:4 43:105 -62

Gruppe 6

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Fursty Razorbacks
6 5 1 0 10:2 292:47 245
2
München Rangers II
6 4 2 0 8:4 203:139 64
3
Ingolstadt Dukes II
6 0 6 0 0:12 43:352 -309

Gruppe 7

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Allgäu Comets
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Augsburg Raptors
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
Königsbrunn Ants
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Landsberg X-PRESS
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Gruppe 8

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Gendorf Crusaders
6 5 1 0 10:2 185:152 33
2
Bad Tölz Capricorns
6 4 2 0 8:4 268:194 74
3
Traunreut Munisier
6 2 4 0 4:8 130:195 -65
4
Rosenheim Rebels
6 1 5 0 2:10 79:121 -42

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 20.04.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Amberg Mad Bulldogs 27:12 (27:6, 0:6)
Sa. 20.04.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Amberg Mad Bulldogs – Hof Jokers 24:6 (12:6, 12:0)
Sa. 20.04.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Bayreuth Dragons 18:36 (12:20, 6:16)
Sa. 27.04.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Erlangen Sharks 6:19 (6:0, 0:19)
Sa. 27.04.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Ansbach Margraves 19:6 (6:0, 13:6)
Sa. 27.04.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Ansbach Margraves – Nürnberg Rams 40:0 (27:0, 13:0)
Sa. 27.04.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 Ingolstadt Dukes – München Rangers 7:51 (0:43, 7:8)
Sa. 27.04.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 München Rangers – Feldkirchen Lions 38:12 (26:12, 12:0)
Sa. 27.04.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes 20:12 (14:12, 6:0)
Sa. 27.04.24
14:00
14:00 Uhr Gruppe 6 Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks 0:74 (0:40, 0:34)
Sa. 27.04.24
15:15
15:15 Uhr Gruppe 6 Fursty Razorbacks – München Rangers II 41:0 (27:0, 14:0)
Sa. 27.04.24
16:30
16:30 Uhr Gruppe 6 München Rangers II – Ingolstadt Dukes II 52:19 (25:12, 27:7)
So. 28.04.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Amberg Mad Bulldogs – Bamberg Bucks 25:20 (13:7, 12:13)
So. 28.04.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons 7:14 (0:0, 7:14)
So. 28.04.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Amberg Mad Bulldogs 6:43 (0:13, 6:30)
So. 28.04.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Franken Knights – Würzburg Panthers 58:0 (33:0, 25:0)
So. 28.04.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers – Aschaffenburg Stallions 12:61 (0:34, 12:27)
So. 28.04.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Aschaffenburg Stallions – Franken Knights 32:33 (26:20, 6:13)
Sa. 04.05.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Herzo Rhinos 37:12 (31:12, 6:0)
Sa. 04.05.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Nürnberg Rams 6:19 (6:0, 0:19)
Sa. 04.05.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Erlangen Sharks 7:32 (0:14, 7:18)
So. 05.05.24
11:00
11:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies – Neustadt Falcons 7:32 (7:20, 0:12)
So. 05.05.24
12:15
12:15 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Franken Knights 16:32 (0:25, 16:7)
So. 05.05.24
13:30
13:30 Uhr Gruppe 2 Franken Knights – Ansbach Grizzlies 45:12 (27:6, 18:6)
So. 05.05.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 8 Rosenheim Rebels – Bad Tölz Capricorns 13:38 (7:13, 6:25)
So. 05.05.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 8 Bad Tölz Capricorns – Gendorf Crusaders 47:50 (34:31, 13:19)
So. 05.05.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 8 Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels 13:0 (0:0, 13:0)
Sa. 11.05.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Passau Pirates – Landshut Black Knights 26:33 (12:13, 14:20)
Sa. 11.05.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights – Young Bats Spiegelau 54:14 (31:8, 23:6)
Sa. 11.05.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Young Bats Spiegelau – Passau Pirates 21:41 (7:14, 14:27)
So. 12.05.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Fursty Razorbacks – München Rangers II 33:0 (13:0, 20:0)
So. 12.05.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 6 München Rangers II – Ingolstadt Dukes II 42:12 (8:12, 34:0)
So. 12.05.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 6 Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks 0:66 (0:33, 0:33)
So. 12.05.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 8 Traunreut Munisier – Bad Tölz Capricorns 38:57 (25:33, 13:24)
So. 12.05.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 8 Bad Tölz Capricorns – Gendorf Crusaders 47:53 (25:27, 22:26)
So. 12.05.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 8 Gendorf Crusaders – Traunreut Munisier 32:12 (19:0, 13:12)
So. 09.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 München Rangers – Erding Bulls 62:13 (34:6, 28:7)
So. 09.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 Erding Bulls – Ingolstadt Dukes 30:43 (12:16, 18:27)
So. 09.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Ingolstadt Dukes – München Rangers 0:58 (0:26, 0:32)
So. 09.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 8 Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels 24:21 (0:14, 24:7)
So. 09.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 8 Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier 19:6 (13:0, 6:6)
So. 09.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 8 Traunreut Munisier – Bad Tölz Capricorns 19:55 (0:30, 19:25)
So. 09.06.24
14:00
14:00 Uhr Gruppe 6 München Rangers II – Ingolstadt Dukes II 68:6 (34:0, 34:6)
So. 09.06.24
15:15
15:15 Uhr Gruppe 6 Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks 6:50 (6:25, 0:25)
So. 09.06.24
16:30
16:30 Uhr Gruppe 6 Fursty Razorbacks – München Rangers II 28:41 (20:29, 8:12)
Sa. 15.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Bamberg Bucks 48:30 (22:24, 26:6)
Sa. 15.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons 0:36 (0:18, 0:18)
Sa. 15.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Hof Jokers 50:32 (18:16, 32:16)
So. 16.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Aschaffenburg Stallions – Würzburg Panthers 52:6 (25:0, 27:6)
So. 16.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers – Neustadt Falcons 0:46 (0:19, 0:27)
So. 16.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions 26:35 (26:21, 0:14)
So. 16.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 8 Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels 19:12 (0:0, 19:12)
So. 16.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 8 Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier 14:21 (14:21, 0:0)
So. 16.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 8 Traunreut Munisier – Gendorf Crusaders 34:18 (20:18, 14:0)
So. 23.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Straubing Spiders – Landshut Black Knights Turnier bei den Straubing Spiders
So. 23.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights – Passau Pirates
So. 23.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Passau Pirates – Straubing Spiders
So. 23.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Königsbrunn Ants – Allgäu Comets Turnier bei den Königsbrunn Ants
So. 23.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Allgäu Comets – Allgäu Comets
So. 23.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants
So. 23.06.24
13:00
13:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Amberg Mad Bulldogs Turnier bei den Bamberg Bucks
So. 23.06.24
14:15
14:15 Uhr Gruppe 1 Amberg Mad Bulldogs – Hof Jokers
So. 23.06.24
15:30
15:30 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Bamberg Bucks
So. 23.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Ansbach Grizzlies Turnier bei den Neustadt Falcons
So. 23.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies – Aschaffenburg Stallions
So. 23.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Aschaffenburg Stallions – Neustadt Falcons
Sa. 29.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Landshut Black Knights – Young Bats Spiegelau Turnier bei den Landshut Black Knights
Sa. 29.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Young Bats Spiegelau – Straubing Spiders
Sa. 29.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Straubing Spiders – Landshut Black Knights
So. 30.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Ansbach Margraves Turnier bei den Herzo Rhinos
So. 30.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Ansbach Margraves – Erlangen Sharks
So. 30.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Erlangen Sharks – Herzo Rhinos
So. 30.06.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors Turnier bei den Landsberg X-PRESS
So. 30.06.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Augsburg Raptors – Allgäu Comets
So. 30.06.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Allgäu Comets – Landsberg X-PRESS
Sa. 06.07.24
11:00
11:00 Uhr Gruppe 5 Feldkirchen Lions – Erding Bulls Turnier bei den Feldkirchen Lions
Sa. 06.07.24
12:15
12:15 Uhr Gruppe 5 Erding Bulls – München Rangers
Sa. 06.07.24
13:30
13:30 Uhr Gruppe 5 München Rangers – Feldkirchen Lions
So. 07.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Allgäu Comets – Landsberg X-PRESS Turnier bei den Allgäu Comets
So. 07.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Landsberg X-PRESS – Königsbrunn Ants
So. 07.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Königsbrunn Ants – Allgäu Comets
So. 07.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Young Bats Spiegelau – Passau Pirates Turnier bei den Young Bats Spiegelau
So. 07.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 4 Passau Pirates – Straubing Spiders
So. 07.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 4 Straubing Spiders – Young Bats Spiegelau
Sa. 13.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 5 Erding Bulls – Feldkirchen Lions Turnier bei den Erding Bulls
Sa. 13.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 5 Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes
Sa. 13.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 5 Ingolstadt Dukes – Erding Bulls
Sa. 13.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Würzburg Panthers – Ansbach Grizzlies Turnier bei den Würzburg Panthers
Sa. 13.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 2 Ansbach Grizzlies – Franken Knights
Sa. 13.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 2 Franken Knights – Würzburg Panthers
So. 14.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Ansbach Margraves – Nürnberg Rams Turnier bei den Ansbach Margraves
So. 14.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 3 Nürnberg Rams – Herzo Rhinos
So. 14.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 3 Herzo Rhinos – Ansbach Margraves
So. 14.07.24
10:00
10:00 Uhr Gruppe 7 Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants Turnier bei den Augsburg Raptors
So. 14.07.24
11:15
11:15 Uhr Gruppe 7 Königsbrunn Ants – Landsberg X-PRESS
So. 14.07.24
12:30
12:30 Uhr Gruppe 7 Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Viertelfinale
20./ 21.07.2024
00:00
20./ 21.07.2024
00:00
20./ 21.07.2024
00:00
20./ 21.07.2024
00:00
Play Down
20./ 21.07.2024
00:00
20./ 21.07.2024
00:00
Halbfinale
20./ 21.07.2024
00:00
20./ 21.07.2024
00:00
Spiel um Platz 7
20./ 21.07.2024
00:00
Spiel um Platz 5
20./ 21.07.2024
00:00
Spiel um Platz 3
20./ 21.07.2024
00:00
Finale
20./ 21.07.2024
00:00

– alle Angaben ohne Gewähr-