Gruppe 1
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Amberg Mad Bulldogs |
4 | 3 | 1 | 0 | 6:2 | 104:59 | 45 |
2 |
Bayreuth Dragons |
4 | 3 | 1 | 0 | 6:2 | 83:80 | 3 |
3 |
Bamberg Bucks |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 27:39 | -12 |
4 |
Hof Jokers |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 24:60 | -36 |
Gruppe 2
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Franken Knights |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 91:32 | 59 |
2 |
Aschaffenburg Stallions |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 93:45 | 48 |
3 |
Ansbach Grizzlies |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Neustadt Falcons |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
5 |
Würzburg Panthers |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 12:119 | -107 |
Gruppe 3
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Erlangen Sharks |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 38:12 | 26 |
2 |
Ansbach Margraves |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 46:19 | 27 |
3 |
Herzo Rhinos |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Nürnberg Rams |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 6:59 | -53 |
Gruppe 4
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Landshut Black Knights |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Passau Pirates |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Straubing Spiders |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Young Bats Spiegelau |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 5
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
München Rangers |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 89:19 | 70 |
2 |
Feldkirchen Lions |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 32:50 | -18 |
3 |
Erding Bulls |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Ingolstadt Dukes |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 19:71 | -52 |
Gruppe 6
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Fursty Razorbacks |
2 | 2 | 0 | 0 | 4:0 | 115:0 | 115 |
2 |
München Rangers II |
2 | 1 | 1 | 0 | 2:2 | 52:60 | -8 |
3 |
Ingolstadt Dukes II |
2 | 0 | 2 | 0 | 0:4 | 19:126 | -107 |
Gruppe 7
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Allgäu Comets |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Augsburg Raptors |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Königsbrunn Ants |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Landsberg X-PRESS |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Gruppe 8
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Bad Tölz Capricorns |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Gendorf Crusaders |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Rosenheim Rebels |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Traunreut Munisier |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Punktspiele
Datum | Uhrzeit | Gruppe | Begegnung | Ergebnis | ||
Sa. 20.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Amberg Mad Bulldogs | 27:12 | (27:6, 0:6) | |
Sa. 20.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Amberg Mad Bulldogs – Hof Jokers | 24:6 | (12:6, 12:0) | |
Sa. 20.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Hof Jokers – Bayreuth Dragons | 18:36 | (12:20, 6:16) | |
Sa. 27.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams – Erlangen Sharks | 6:19 | (6:0, 0:19) | |
Sa. 27.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks – Ansbach Margraves | 19:6 | (6:0, 13:6) | |
Sa. 27.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Nürnberg Rams | 40:0 | (27:0, 13:0) | |
Sa. 27.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – München Rangers | 7:51 | (0:43, 7:8) | |
Sa. 27.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | München Rangers – Feldkirchen Lions | 38:12 | (26:12, 12:0) | |
Sa. 27.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes | 20:12 | (14:12, 6:0) | |
Sa. 27.04.24
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 6 | Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks | 0:74 | (0:40, 0:34) | |
Sa. 27.04.24
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 6 | Fursty Razorbacks – München Rangers II | 41:0 | (27:0, 14:0) | |
Sa. 27.04.24
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 6 | München Rangers II – Ingolstadt Dukes II | 52:19 | (25:12, 27:7) | |
So. 28.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Amberg Mad Bulldogs – Bamberg Bucks | 25:20 | (13:7, 12:13) | |
So. 28.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons | 7:14 | (0:0, 7:14) | |
So. 28.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Amberg Mad Bulldogs | 6:43 | (0:13, 6:30) | |
So. 28.04.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Franken Knights – Würzburg Panthers | 58:0 | (33:0, 25:0) | |
So. 28.04.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Aschaffenburg Stallions | 12:61 | (0:34, 12:27) | |
So. 28.04.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Aschaffenburg Stallions – Franken Knights | 32:33 | (26:20, 6:13) | |
Sa. 04.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks – Herzo Rhinos | Turnier bei den Erlangen Sharks | ||
Sa. 04.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos – Nürnberg Rams | |||
Sa. 04.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams – Erlangen Sharks | |||
So. 05.05.24
11:00 |
11:00 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Neustadt Falcons | Turnier bei den Ansbach Grizzlies | ||
So. 05.05.24
12:15 |
12:15 Uhr | Gruppe 2 | Neustadt Falcons – Franken Knights | |||
So. 05.05.24
13:30 |
13:30 Uhr | Gruppe 2 | Franken Knights – Ansbach Grizzlies | |||
So. 05.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 8 | Rosenheim Rebels – Bad Tölz Capricorns | Turnier bei den Rosenheim Rebels | ||
So. 05.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 8 | Bad Tölz Capricorns – Gendorf Crusaders | |||
So. 05.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 8 | Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels | |||
Sa. 11.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Passau Pirates – Landshut Black Knights | Turnier bei den Passau Pirates | ||
Sa. 11.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Young Bats Spiegelau | |||
Sa. 11.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Passau Pirates | |||
So. 12.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 6 | Fursty Razorbacks – München Rangers II | Turnier bei den Fursty Razorbacks | ||
So. 12.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 6 | München Rangers II – Ingolstadt Dukes II | |||
So. 12.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 6 | Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks | |||
So. 12.05.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 8 | Traunreut Munisier – Bad Tölz Capricorns | Turnier bei den Traunreut Munisier | ||
So. 12.05.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 8 | Bad Tölz Capricorns – Gendorf Crusaders | |||
So. 12.05.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 8 | Gendorf Crusaders – Traunreut Munisier | |||
So. 09.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | München Rangers – Erding Bulls | Turnier bei den München Rangers | ||
So. 09.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – Ingolstadt Dukes | |||
So. 09.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – München Rangers | |||
So. 09.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 8 | Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels | Turnier bei den Bad Tölz Capricorns | ||
So. 09.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 8 | Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier | |||
So. 09.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 8 | Traunreut Munisier – Bad Tölz Capricorns | |||
So. 09.06.24
14:00 |
14:00 Uhr | Gruppe 6 | München Rangers II – Ingolstadt Dukes II | Turnier bei den München Rangers II | ||
So. 09.06.24
15:15 |
15:15 Uhr | Gruppe 6 | Ingolstadt Dukes II – Fursty Razorbacks | |||
So. 09.06.24
16:30 |
16:30 Uhr | Gruppe 6 | Fursty Razorbacks – München Rangers II | |||
Sa. 15.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 1 | Hof Jokers – Bamberg Bucks | Turnier bei den Hof Jokers | ||
Sa. 15.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons | |||
Sa. 15.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 1 | Bayreuth Dragons – Hof Jokers | |||
So. 16.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Aschaffenburg Stallions – Würzburg Panthers | Turnier bei den Aschaffenburg Stallions | ||
So. 16.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Neustadt Falcons | |||
So. 16.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions | |||
So. 16.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 8 | Gendorf Crusaders – Rosenheim Rebels | Turnier bei den Gendorf Crusaders | ||
So. 16.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 8 | Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier | |||
So. 16.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 8 | Traunreut Munisier – Gendorf Crusaders | |||
So. 23.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Landshut Black Knights | Turnier bei den Straubing Spiders | ||
So. 23.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Passau Pirates | |||
So. 23.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Passau Pirates – Straubing Spiders | |||
So. 23.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Königsbrunn Ants – Augsburg Raptors | Turnier bei den Königsbrunn Ants | ||
So. 23.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Augsburg Raptors – Allgäu Comets | |||
So. 23.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Allgäu Comets – Königsbrunn Ants | |||
So. 23.06.24
13:00 |
13:00 Uhr | Gruppe 1 | Bamberg Bucks – Amberg Mad Bulldogs | Turnier bei den Bamberg Bucks | ||
So. 23.06.24
14:15 |
14:15 Uhr | Gruppe 1 | Amberg Mad Bulldogs – Hof Jokers | |||
So. 23.06.24
15:30 |
15:30 Uhr | Gruppe 1 | Hof Jokers – Bamberg Bucks | |||
So. 23.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Neustadt Falcons – Ansbach Grizzlies | Turnier bei den Neustadt Falcons | ||
So. 23.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Aschaffenburg Stallions | |||
So. 23.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Aschaffenburg Stallions – Neustadt Falcons | |||
Sa. 29.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Landshut Black Knights – Young Bats Spiegelau | Turnier bei den Landshut Black Knights | ||
Sa. 29.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Straubing Spiders | |||
Sa. 29.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Landshut Black Knights | |||
So. 30.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos – Ansbach Margraves | Turnier bei den Herzo Rhinos | ||
So. 30.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Erlangen Sharks | |||
So. 30.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Erlangen Sharks – Herzo Rhinos | |||
So. 30.06.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors | Turnier bei den Landsberg X-PRESS | ||
So. 30.06.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Augsburg Raptors – Allgäu Comets | |||
So. 30.06.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Allgäu Comets – Landsberg X-PRESS | |||
Sa. 06.07.24
11:00 |
11:00 Uhr | Gruppe 5 | Feldkirchen Lions – Erding Bulls | Turnier bei den Feldkirchen Lions | ||
Sa. 06.07.24
12:15 |
12:15 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – München Rangers | |||
Sa. 06.07.24
13:30 |
13:30 Uhr | Gruppe 5 | München Rangers – Feldkirchen Lions | |||
So. 07.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Allgäu Comets – Landsberg X-PRESS | Turnier bei den Allgäu Comets | ||
So. 07.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Landsberg X-PRESS – Königsbrunn Ants | |||
So. 07.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Königsbrunn Ants – Allgäu Comets | |||
So. 07.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 4 | Young Bats Spiegelau – Passau Pirates | Turnier bei den Young Bats Spiegelau | ||
So. 07.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 4 | Passau Pirates – Straubing Spiders | |||
So. 07.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 4 | Straubing Spiders – Young Bats Spiegelau | |||
Sa. 13.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 5 | Erding Bulls – Feldkirchen Lions | Turnier bei den Erding Bulls | ||
Sa. 13.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 5 | Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes | |||
Sa. 13.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 5 | Ingolstadt Dukes – Erding Bulls | |||
Sa. 13.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 2 | Würzburg Panthers – Ansbach Grizzlies | Turnier bei den Würzburg Panthers | ||
Sa. 13.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 2 | Ansbach Grizzlies – Franken Knights | |||
Sa. 13.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 2 | Franken Knights – Würzburg Panthers | |||
So. 14.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 3 | Ansbach Margraves – Nürnberg Rams | Turnier bei den Ansbach Margraves | ||
So. 14.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 3 | Nürnberg Rams – Herzo Rhinos | |||
So. 14.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 3 | Herzo Rhinos – Ansbach Margraves | |||
So. 14.07.24
10:00 |
10:00 Uhr | Gruppe 7 | Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants | Turnier bei den Augsburg Raptors | ||
So. 14.07.24
11:15 |
11:15 Uhr | Gruppe 7 | Königsbrunn Ants – Landsberg X-PRESS | |||
So. 14.07.24
12:30 |
12:30 Uhr | Gruppe 7 | Landsberg X-PRESS – Augsburg Raptors |
Play-Offs
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | |
Viertelfinale | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Play Down | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Halbfinale | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 7 | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 5 | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Spiel um Platz 3 | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– | |||
Finale | ||||
20./ 21.07.2024
00:00 |
– |
– alle Angaben ohne Gewähr-