Zurück zu Flagfootball

U13 Flag (Halle) 5er

– alle Angaben ohne Gewähr-

Spielzeit bei den Turnieren: 2 x 12 Mininuten – 2 Minuten Halbzeitpause – eine Auszeit pro Halbzeit für jedes Team

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Ansbach Margraves
3 2 1 0 4:2 73:27 46
2
Franken Knights
3 2 1 0 4:2 46:24 22
3
Neustadt Falcons
3 2 1 0 4:2 47:52 -5
4
Aschaffenburg Stallions
3 0 3 0 0:6 18:81 -63

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Erlangen Sharks
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Ingolstadt Dukes
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
Nürnberg Hawks
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Straubing Spiders
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Königsbrunn Ants
3 3 0 0 6:0 91:30 61
2
Neu-Ulm Spartans
3 2 1 0 4:2 62:19 43
3
SG Raptors / Storm
3 1 2 0 2:4 13:76 -63
4
Allgäu Comets
3 0 3 0 0:6 26:67 -41

Gruppe 4

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bad Tölz Capricorns
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Munich Cowboys
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
München Rangers
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Starnberg Argonauts
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Gruppe 5

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Fursty Razorbacks
2 2 0 0 4:0 46:26 20
2
Erding Bulls
2 1 1 0 2:2 41:40 1
3
Feldkirchen Lions
2 0 2 0 0:4 25:46 -21

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
So. 22.01.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Franken Knights 12:13 (12:13, 0:0)
So. 22.01.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions 27:12 (19:6, 8:6)
So. 22.01.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Neustadt Falcons 6:12 (6:6, 0:6)
So. 22.01.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Ansbach Margraves 6:27 (6:7, 0:20)
So. 22.01.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Aschaffenburg Stallions 27:0 (21:0, 6:0)
So. 22.01.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Neustadt Falcons 34:8 (13:8, 21:0)
So. 29.01.23
14:20
14:20 Uhr Gruppe 5 Erding Bulls – Feldkirchen Lions 27:13 (14:6, 13:7)
So. 29.01.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 5 Feldkirchen Lions – Fursty Razorbacks 12:19 (6:13, 6:6)
So. 29.01.23
15:40
15:40 Uhr Gruppe 5 Fursty Razorbacks – Erding Bulls 27:14 (13:7, 14:7)
So. 29.01.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Königsbrunn Ants – SG Raptors / Storm 40:0 (20:0, 20:0)
So. 29.01.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 3 Neu-Ulm Spartans – Allgäu Comets 22:0 (14:0, 8:0)
So. 29.01.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 3 SG Raptors / Storm – Neu-Ulm Spartans 0:28 (0:16, 0:12)
So. 29.01.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 3 Allgäu Comets – Königsbrunn Ants 18:32 (6:20, 12:12)
So. 29.01.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 3 SG Raptors / Storm – Allgäu Comets 13:8 (6:0, 7:8)
So. 29.01.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 3 Königsbrunn Ants – Neu-Ulm Spartans 19:12 (7:0, 12:12)
Sa. 11.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Starnberg Argonauts – Munich Cowboys Turnier bei den Starnberg Argonauts
Sa. 11.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 4 München Rangers – Bad Tölz Capricorns
Sa. 11.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 4 Munich Cowboys – München Rangers
Sa. 11.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 4 Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts
Sa. 11.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 4 Munich Cowboys – Bad Tölz Capricorns
Sa. 11.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 4 Starnberg Argonauts – München Rangers
Sa. 04.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 3 Allgäu Comets – Neu-Ulm Spartans Turnier bei den Allgäu Comets
Sa. 04.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 3 Königsbrunn Ants – SG Raptors / Storm
Sa. 04.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 3 Neu-Ulm Spartans – Königsbrunn Ants
Sa. 04.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 3 SG Raptors / Storm – Allgäu Comets
Sa. 04.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 3 Neu-Ulm Spartans – SG Raptors / Storm
Sa. 04.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 3 Allgäu Comets – Königsbrunn Ants
So. 05.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Straubing Spiders – Ingolstadt Dukes Turnier bei den Straubing Spiders
So. 05.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks
So. 05.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes – Nürnberg Hawks
So. 05.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 2 Erlangen Sharks – Straubing Spiders
So. 05.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes – Erlangen Sharks
So. 05.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 2 Straubing Spiders – Nürnberg Hawks
So. 05.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts Turnier bei den Bad Tölz Capricorns
So. 05.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 4 München Rangers – Munich Cowboys
So. 05.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 4 Starnberg Argonauts – München Rangers
So. 05.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 4 Munich Cowboys – Bad Tölz Capricorns
So. 05.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 4 Starnberg Argonauts – Munich Cowboys
So. 05.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 4 Bad Tölz Capricorns – München Rangers
So. 05.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Ansbach Margraves Turnier bei den Neustadt Falcons
So. 05.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 1 Franken Knights – Aschaffenburg Stallions
So. 05.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Franken Knights
So. 05.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Neustadt Falcons
So. 05.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 1 Ansbach Margraves – Aschaffenburg Stallions
So. 05.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 1 Neustadt Falcons – Franken Knights
Sa. 11.03.23
11:00
11:00 Uhr Gruppe 5 Fursty Razorbacks – Erding Bulls Turnier bei den Fursty Razorbacks
Sa. 11.03.23
11:40
11:40 Uhr Gruppe 5 Erding Bulls – Feldkirchen Lions
Sa. 11.03.23
12:20
12:20 Uhr Gruppe 5 Feldkirchen Lions – Fursty Razorbacks
So. 12.03.23
13:30
13:30 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes – Nürnberg Hawks Turnier bei den Ingolstadt Dukes
So. 12.03.23
14:10
14:10 Uhr Gruppe 2 Erlangen Sharks – Straubing Spiders
So. 12.03.23
14:50
14:50 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks
So. 12.03.23
15:30
15:30 Uhr Gruppe 2 Straubing Spiders – Ingolstadt Dukes
So. 12.03.23
16:10
16:10 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Straubing Spiders
So. 12.03.23
16:50
16:50 Uhr Gruppe 2 Ingolstadt Dukes – Erlangen Sharks

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Vorrunde
So. 26.03.23
10:00
10:00 Uhr Turnier bei den Erding Bulls
So. 26.03.23
10:40
10:40 Uhr
So. 26.03.23
11:20
11:20 Uhr
So. 26.03.23
12:00
12:00 Uhr
So. 26.03.23
12:40
12:40 Uhr
So. 26.03.23
13:20
13:20 Uhr
Spiel um Platz 5
So. 26.03.23
15:00
15:00 Uhr
Spiel um Platz 3
So. 26.03.23
15:40
15:40 Uhr
Finale
So. 26.03.23
16:20
16:20 Uhr