Zurück zu Flagfootball

U16 Flag (Halle) 5er

Spielzeit bei den Turnieren: 2 x 12 Mininuten – 2 Minuten Halbzeitpause – eine Auszeit pro Halbzeit für jedes Team

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bamberg Phantoms
3 2 1 0 4:2 40:26 14
2
Kelkheim Lizzards
3 2 1 0 4:2 50:37 13
3
Bamberg Bucks
3 2 1 0 4:2 37:32 5
4
Schweinfurt Chargers
3 0 3 0 0:6 30:62 -32

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Ansbach Margraves
3 3 0 0 6:0 77:25 52
2
Herzogenaurach Rhinos
3 2 1 0 4:2 77:38 39
3
Franken Knights
3 1 2 0 2:4 18:62 -44
4
Neustadt Falcons
3 0 3 0 0:6 31:78 -47

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Straubing Spiders
3 3 0 0 6:0 81:34 47
2
Landshut Black Knights
3 2 1 0 4:2 74:44 30
3
Ingolstadt Dukes
3 1 2 0 2:4 57:87 -30
4
Feldkirchen Lions
3 0 3 0 0:6 45:92 -47

Gruppe 4

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Nürnberg Hawks
3 2 1 0 4:2 92:60 32
2
Amberg Mad Bulldogs
3 2 1 0 4:2 65:40 25
3
Erlangen Sharks
3 2 1 0 4:2 81:66 15
4
Hemhofen Gechers
3 0 3 0 0:6 37:109 -72

Gruppe 5

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Augsburg Raptors
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Fursty Razorbacks
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
Landsberg X-PRESS
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
SG Ants / Storm
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Gruppe 6

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bad Tölz Capricorns
0 0 0 0 0:0 0:0 0
2
Rosenheim Rebels
0 0 0 0 0:0 0:0 0
3
Starnberg Argonauts
0 0 0 0 0:0 0:0 0
4
Traunreut Munisier
0 0 0 0 0:0 0:0 0

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 28.01.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 3 Landshut Black Knights – Straubing Spiders 14:19 (6:19, 8:0)
Sa. 28.01.23
14:40
14:40 Uhr Gruppe 3 Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes 25:32 (13:6, 12:26)
Sa. 28.01.23
15:20
15:20 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders – Feldkirchen Lions 26:7 (7:7, 19:0)
Sa. 28.01.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Ingolstadt Dukes – Landshut Black Knights 12:26 (6:20, 6:6)
Sa. 28.01.23
16:40
16:40 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders – Ingolstadt Dukes 36:13 (20:7, 16:6)
Sa. 28.01.23
17:20
17:20 Uhr Gruppe 3 Landshut Black Knights – Feldkirchen Lions 34:13 (13:13, 21:0)
Sa. 04.02.23
13:00
13:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms – Bamberg Bucks 14:6 (0:0, 14:6)
Sa. 04.02.23
13:40
13:40 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Kelkheim Lizzards 12:30 (6:7, 6:23)
Sa. 04.02.23
14:20
14:20 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Schweinfurt Chargers 18:12 (6:0, 12:12)
Sa. 04.02.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Kelkheim Lizzards – Bamberg Phantoms 14:12 (14:6, 0:6)
Sa. 04.02.23
15:40
15:40 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Kelkheim Lizzards 13:6 (6:0, 7:6)
Sa. 04.02.23
16:20
16:20 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms – Schweinfurt Chargers 14:6 (8:0, 6:6)
Sa. 04.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Herzogenaurach Rhinos 13:34 (7:20, 6:14)
Sa. 04.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 2 Franken Knights – Ansbach Margraves 0:26 (0:14, 0:12)
Sa. 04.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 2 Herzogenaurach Rhinos – Franken Knights 30:6 (24:0, 6:6)
Sa. 04.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Margraves – Neustadt Falcons 32:12 (19:6, 13:6)
Sa. 04.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 2 Herzogenaurach Rhinos – Ansbach Margraves 13:19 (13:6, 0:13)
Sa. 04.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Franken Knights 6:12 (6:6, 0:6)
So. 05.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Nürnberg Hawks 20:21 (14:6, 6:15)
So. 05.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 4 Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers 35:24 (20:0, 15:24)
So. 05.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 4 Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks 28:34 (21:14, 7:20)
So. 05.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 4 Hemhofen Gechers – Amberg Mad Bulldogs 7:31 (0:12, 7:19)
So. 05.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 4 Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers 43:6 (30:6, 13:0)
So. 05.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Erlangen Sharks 14:12 (7:0, 7:12)
So. 12.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Bad Tölz Capricorns Turnier bei den Starnberg Argonauts
So. 12.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 6 Rosenheim Rebels – Traunreut Munisier
So. 12.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 6 Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels
So. 12.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 6 Traunreut Munisier – Starnberg Argonauts
So. 12.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 6 Bad Tölz Capricorns – Traunreut Munisier
So. 12.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Rosenheim Rebels
So. 12.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 2 Herzogenaurach Rhinos – Neustadt Falcons Turnier bei den Herzogenaurach Rhinos
So. 12.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 2 Franken Knights – Ansbach Margraves
So. 12.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Franken Knights
So. 12.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 2 Ansbach Margraves – Herzogenaurach Rhinos
So. 12.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Ansbach Margraves
So. 12.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 2 Herzogenaurach Rhinos – Franken Knights
Sa. 18.02.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 4 Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks Turnier bei den Nürnberg Hawks
Sa. 18.02.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 4 Hemhofen Gechers – Amberg Mad Bulldogs
Sa. 18.02.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 4 Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers
Sa. 18.02.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 4 Amberg Mad Bulldogs – Nürnberg Hawks
Sa. 18.02.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 4 Erlangen Sharks – Amberg Mad Bulldogs
Sa. 18.02.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 4 Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers
Sa. 04.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 6 Traunreut Munisier – Rosenheim Rebels Turnier bei den Traunreut Munisier
Sa. 04.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 6 Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts
Sa. 04.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 6 Rosenheim Rebels – Bad Tölz Capricorns
Sa. 04.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 6 Starnberg Argonauts – Traunreut Munisier
Sa. 04.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 6 Rosenheim Rebels – Starnberg Argonauts
Sa. 04.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 6 Traunreut Munisier – Bad Tölz Capricorns
So. 05.03.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – SG Ants / Storm Turnier bei den Augsburg Raptors
So. 05.03.23
14:40
14:40 Uhr Gruppe 5 Landsberg X-PRESS – Fursty Razorbacks
So. 05.03.23
15:20
15:20 Uhr Gruppe 5 SG Ants / Storm – Landsberg X-PRESS
So. 05.03.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 5 Fursty Razorbacks – Augsburg Raptors
So. 05.03.23
16:40
16:40 Uhr Gruppe 5 SG Ants / Storm – Fursty Razorbacks
So. 05.03.23
17:20
17:20 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Landsberg X-PRESS
So. 05.03.23
10:00
10:00 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Bamberg Bucks Turnier bei den Schweinfurt Chargers
So. 05.03.23
10:40
10:40 Uhr Gruppe 1 Bamberg Phantoms – Kelkheim Lizzards
So. 05.03.23
11:20
11:20 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Bamberg Phantoms
So. 05.03.23
12:00
12:00 Uhr Gruppe 1 Kelkheim Lizzards – Schweinfurt Chargers
So. 05.03.23
12:40
12:40 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Kelkheim Lizzards
So. 05.03.23
13:20
13:20 Uhr Gruppe 1 Schweinfurt Chargers – Bamberg Phantoms
So. 12.03.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders – Landshut Black Knights Turnier bei den Straubing Spiders
So. 12.03.23
14:40
14:40 Uhr Gruppe 3 Feldkirchen Lions – Ingolstadt Dukes
So. 12.03.23
15:20
15:20 Uhr Gruppe 3 Landshut Black Knights – Feldkirchen Lions
So. 12.03.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Ingolstadt Dukes – Straubing Spiders
So. 12.03.23
16:40
16:40 Uhr Gruppe 3 Landshut Black Knights – Ingolstadt Dukes
So. 12.03.23
17:20
17:20 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders – Feldkirchen Lions
So. 12.03.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 5 SG Ants / Storm – Augsburg Raptors Turnier bei den SG Ants / Storm
So. 12.03.23
14:40
14:40 Uhr Gruppe 5 Fursty Razorbacks – Landsberg X-PRESS
So. 12.03.23
15:20
15:20 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Fursty Razorbacks
So. 12.03.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 5 Landsberg X-PRESS – SG Ants / Storm
So. 12.03.23
16:40
16:40 Uhr Gruppe 5 Augsburg Raptors – Landsberg X-PRESS
So. 12.03.23
17:20
17:20 Uhr Gruppe 5 SG Ants / Storm – Fursty Razorbacks

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Vorrunde
So. 26.03.23
10:00
10:00 Uhr Turnier bei den Bamberg Phantoms
So. 26.03.23
10:40
10:40 Uhr
So. 26.03.23
11:20
11:20 Uhr
So. 26.03.23
12:00
12:00 Uhr
So. 26.03.23
12:40
12:40 Uhr
So. 26.03.23
13:20
13:20 Uhr
Spiel um Platz 5
So. 26.03.23
15:00
15:00 Uhr
Spiel um Platz 3
So. 26.03.23
15:40
15:40 Uhr
Finale
So. 26.03.23
16:20
16:20 Uhr

– alle Angaben ohne Gewähr-