Zurück zu Herren

Bayernliga

Die vier ersten jeder Gruppe qulifizieren sich für das Viertelfinale. 1. und 2. jeweils mit Heimrecht. Meister steigt auf, die letztplatzierten der jeweiligen Gruppe steigen ab.

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Erlangen Sharks
2 2 0 0 4:0 80:14 66
2
Aschaffenburg Stallions
3 2 1 0 4:2 61:33 28
3
Hof Jokers
1 1 0 0 2:0 19:6 13
4
Hemhofen Gechers
1 1 0 0 2:0 21:17 4
5
Nürnberg Hawks
2 1 1 0 2:2 30:28 2
6
Neustadt Falcons
2 1 1 0 2:2 51:53 -2
7
Bamberg Bucks
1 0 1 0 0:2 8:34 -26
8
Schweinfurt Chargers
2 0 2 0 0:4 21:63 -42
9
Neumarkt Wolves
2 0 2 0 0:4 12:55 -43

Süd

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Bad Tölz Capricorns
2 2 0 0 4:0 37:14 23
2
Königsbrunn Ants
3 2 1 0 4:2 76:40 36
3
Erding Bulls
1 1 0 0 2:0 28:0 28
4
Munich Cowboys II
1 1 0 0 2:0 34:14 20
5
Augsburg Raptors
2 1 1 0 2:2 30:16 14
6
Rosenheim Rebels
2 1 1 0 2:2 27:36 -9
7
Straubing Spiders II
1 0 1 0 0:2 6:45 -39
8
Starnberg Argonauts
2 0 2 0 0:4 3:31 -28
9
Gendorf Crusaders
2 0 2 0 0:4 0:45 -45

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 04.05.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Königsbrunn Ants 34:14 (13:0, 7:0, 7:14, 7:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels 28:14 (0:0, 7:6, 7:8, 14:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Hof Jokers 6:19 (0:10, 0:9, 6:0, 0:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Neustadt Falcons 7:45 (0:18, 0:7, 0:13, 7:7)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts 22:3 (8:0, 0:0, 7:3, 7:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Erlangen Sharks 8:34 (0:6, 8:16, 0:6, 0:6)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Erding Bulls 0:28 (0:7, 0:21, 0:0, 0:0)
So. 05.05.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Nürnberg Hawks 7:13 (0:7, 0:0, 0:3, 7:3)
Sa. 11.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers 17:21 (3:21, 7:0, 7:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts 9:0 (0:0, 7:0, 2:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Neustadt Falcons 46:6 (12:6, 8:0, 6:0, 20:0)
Sa. 11.05.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Augsburg Raptors 13:8 (0:0, 0:0, 7:0, 6:8)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Straubing Spiders II 45:6 (7:0, 10:6, 14:0, 14:0)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Aschaffenburg Stallions 14:18 (0:3, 7:0, 7:0, 0:15)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Königsbrunn Ants 0:17 (0:0, 0:10, 0:7, 0:0)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Neumarkt Wolves 36:6 (3:0, 20:6, 13:0, 0:0)
Sa. 25.05.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks Jahnstr. 5
Sa. 25.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Hof Jokers Stadion TSV Neustadt
So. 26.05.24
11:00
11:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Gendorf Crusaders Dantestadion
So. 26.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Schweinfurt Chargers SGV 1883 Nürnberg – Fürth
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Erding Bulls TSG Augsburg
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Starnberg Argonauts Hans-Wenninger-Stadion
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Rosenheim Rebels Donausportzentrum Peterswöhrd
Sa. 01.06.24
13:30
13:30 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Aschaffenburg Stallions Jahnstr. 5
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Augsburg Raptors Alzstadion
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Neumarkt Wolves Stadion TSV Neustadt
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Königsbrunn Ants DJK Campus
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Nürnberg Hawks Fuchs-Park-Stadion
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Erlangen Sharks PTSV-Stadion
So. 02.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Straubing Spiders II SC-Stadion
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Neumarkt Wolves SpVgg Erlangen
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Munich Cowboys II Sportplatz im Farchet
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Gendorf Crusaders TSV 1880 Starnberg
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Erding Bulls Hans-Wenninger-Stadion
Sa. 15.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Gendorf Crusaders Donausportzentrum Peterswöhrd
Sa. 15.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Rosenheim Rebels TSV 1880 Starnberg
So. 16.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Neustadt Falcons SGV 1883 Nürnberg – Fürth
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Erlangen Sharks
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Bad Tölz Capricorns TSG Augsburg
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Bamberg Bucks SV Höhenberg
So. 16.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Hof Jokers – Hemhofen Gechers PTSV-Stadion
Sa. 29.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks SGV 1883 Nürnberg – Fürth
Sa. 29.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Bamberg Bucks
Sa. 29.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Augsburg Raptors Dantestadion
So. 30.06.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Neumarkt Wolves Jahnstr. 5
So. 30.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Straubing Spiders II Sportplatz im Farchet
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Hof Jokers Waldstadion Stockstadt
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Rosenheim Rebels SC-Stadion
Sa. 06.07.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Starnberg Argonauts Dantestadion
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Hof Jokers Fuchs-Park-Stadion
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers SpVgg Erlangen
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Nürnberg Hawks PTSV-Stadion
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Schweinfurt Chargers SV Höhenberg
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Gendorf Crusaders DJK Campus
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Munich Cowboys II FTSV Straubing
Sa. 13.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Erding Bulls TSV 1880 Starnberg
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Bad Tölz Capricorns Hans-Wenninger-Stadion
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions Stadion TSV Neustadt
Sa. 20.07.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Munich Cowboys II DJK Campus
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Bamberg Bucks Stadion am Schönbusch
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Augsburg Raptors Donausportzentrum Peterswöhrd
So. 21.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Bad Tölz Capricorns SC-Stadion
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Aschaffenburg Stallions SpVgg Erlangen
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Bad Tölz Capricorns Alzstadion
Sa. 27.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Straubing Spiders II TSV 1880 Starnberg
So. 28.07.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Schweinfurt Chargers Jahnstr. 5
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants TSG Augsburg
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Neustadt Falcons Fuchs-Park-Stadion
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Nürnberg Hawks SV Höhenberg
So. 28.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Munich Cowboys II SC-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Schweinfurt Chargers PTSV-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Hemhofen Gechers Stadion TSV Neustadt

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Viertelfinale
Sa. 07.09.24
Halbfinale
Sa. 21.09.24
Finale
Sa. 05.10.24

 

– alle Angaben ohne Gewähr-