Zurück zu Herren

Bayernliga

Die drei Erstplazierten spielen den Bayernliga Meister aus. Modus wie Regionalliga zur GFL 2 (jedes Team hat ein Auswärts und ein Heimspiel). Der Bayernliga-Meister steigt in die Regionalliga auf. Die Letztplazierten der drei Gruppen steigen ab.

Tabelle Aufstiegsrunde


PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1 Passau Pirates 2 2 0 0 4:0 63:22 41
2 Nürnberg Hawks 2 1 1 0 2:2 28:45 -17
3 Erlangen Sharks 2 0 2 0 0:4 30:54 -24

Aufstiegsrunde

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
So. 17.09.23
15:00
15:00 Uhr Erlangen Sharks – Nürnberg Hawks 16:20 (8:7, 0:3, 0:10, 8:0)
So. 24.09.23
14:00
14:00 Uhr Nürnberg Hawks – Passau Pirates 8:29 (0:8, 0:14, 0:0, 8:7)
So. 01.10.23
15:00
15:00 Uhr Passau Pirates – Erlangen Sharks 34:14 (13:0, 13:6, 8:0, 0:8)

Gruppe 1

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Erlangen Sharks
10 7 3 0 14:6 234:186 48
2
Aschaffenburg Stallions
10 5 5 0 10:10 149:205 -56
3
Bamberg Bucks
10 5 5 0 10:10 211:190 21
4
Hemhofen Gechers
10 5 5 0 10:10 209:234 -25
5
Hof Jokers
10 4 6 0 8:12 153:154 -1
6
Bayreuth Dragons
10 4 6 0 8:12 192:179 13

Gruppe 2

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Nürnberg Hawks
10 8 2 0 16:4 188:89 99
2
Augsburg Raptors
10 7 3 0 14:6 237:149 88
3
Neustadt Falcons
10 5 5 0 10:10 174:151 23
4
Königsbrunn Ants
10 4 6 0 8:12 129:111 18
5
Starnberg Argonauts
10 4 6 0 8:12 143:212 -69
6
Dachau Thunder
10 2 8 0 4:16 89:248 -159

Gruppe 3

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Passau Pirates
10 10 0 0 20:0 380:105 275
2
Straubing Spiders II
10 6 4 0 12:8 283:287 -4
3
Erding Bulls
10 5 5 0 10:10 183:252 -69
4
Bad Tölz Capricorns
10 4 6 0 8:12 211:192 19
5
Rosenheim Rebels
10 4 6 0 8:12 158:193 -35
6
Kirchdorf Wildcats II
10 1 9 0 2:18 108:294 -186

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
So. 16.04.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Königsbrunn Ants 3:9 (0:0, 3:0, 0:2, 0:7)
Sa. 22.04.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 1 Hemhofen Gechers – Hof Jokers 13:10 (0:0, 7:0, 0:2, 6:8)
Sa. 22.04.23
17:00
17:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Erlangen Sharks 13:8 (7:0, 0:8, 0:0, 6:0)
So. 23.04.23
13:00
13:00 Uhr Gruppe 3 Kirchdorf Wildcats II – Bad Tölz Capricorns 6:42 (6:14, 0:7, 0:14, 0:7)
So. 23.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Dachau Thunder – Neustadt Falcons 6:26 (0:6, 0:7, 0:13, 6:0)
So. 23.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Erding Bulls – Passau Pirates 0:42 (0:7, 0:14, 0:14, 0:7)
So. 23.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Königsbrunn Ants – Starnberg Argonauts 44:6 (14:6, 0:0, 7:0, 23:0)
So. 23.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders II – Rosenheim Rebels 14:24 (0:6, 7:3, 7:7, 0:8)
Sa. 29.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Erlangen Sharks – Bayreuth Dragons 28:16 (8:0, 0:0, 14:0, 6:16)
Sa. 29.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Kirchdorf Wildcats II – Erding Bulls 28:13 (0:0, 7:7, 0:6, 21:0)
Sa. 29.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Königsbrunn Ants 9:7 (6:0, 0:7, 3:0, 0:0)
Sa. 29.04.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Bad Tölz Capricorns – Straubing Spiders II 17:20 (7:0, 10:0, 0:0, 0:20)
Sa. 29.04.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 2 Starnberg Argonauts – Nürnberg Hawks 3:20 (3:7, 0:13, 0:0, 0:0)
So. 30.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Augsburg Raptors – Dachau Thunder 40:6 (14:0, 20:0, 0:0, 6:6)
So. 30.04.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Bamberg Bucks 21:12 (7:6, 7:0, 7:0, 0:6)
Sa. 06.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Passau Pirates – Straubing Spiders II 49:14 (14:0, 14:7, 7:7, 14:0)
Sa. 06.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Augsburg Raptors 9:28 (0:7, 9:0, 0:21, 0:0)
Sa. 06.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Erlangen Sharks – Hof Jokers 16:15 (8:0, 0:0, 0:8, 8:7)
So. 07.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Dachau Thunder – Starnberg Argonauts 20:13 (0:0, 6:0, 7:7, 7:6)
So. 07.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Erding Bulls – Bad Tölz Capricorns 14:20 (0:3, 7:0, 0:7, 7:10)
So. 07.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Rosenheim Rebels – Kirchdorf Wildcats II 27:3 (7:0, 7:0, 13:0, 0:3)
Sa. 13.05.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Hemhofen Gechers 27:7 (14:0, 7:7, 0:0, 6:0)
So. 14.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Augsburg Raptors – Nürnberg Hawks 16:19 (7:0, 0:7, 9:0, 0:12)
Sa. 20.05.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Neustadt Falcons 12:7 (9:0, 3:7, 0:0, 0:0)
Sa. 20.05.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 3 Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels 23:7 (10:0, 3:0, 7:0, 3:7)
Sa. 20.05.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 2 Starnberg Argonauts – Augsburg Raptors 14:7 (0:0, 7:0, 0:7, 7:0)
Sa. 20.05.23
17:00
17:00 Uhr Gruppe 1 Hemhofen Gechers – Erlangen Sharks 19:44 (6:0, 7:22, 6:14, 0:8)
So. 21.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders II – Erding Bulls 54:26 (14:6, 6:0, 14:6, 20:14)
So. 21.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Bamberg Bucks 28:21 (14:0, 7:7, 0:6, 7:8)
So. 21.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Bayreuth Dragons 21:14 (0:0, 0:6, 21:0, 0:8)
So. 21.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Königsbrunn Ants – Dachau Thunder 0:7 (0:0, 0:0, 0:0, 0:7)
So. 21.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Passau Pirates – Kirchdorf Wildcats II 45:14 (14:0, 24:0, 7:7, 0:7)
Sa. 27.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Erlangen Sharks – Bamberg Bucks 30:16 (16:0, 8:0, 0:8, 6:8)
Sa. 27.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Hemhofen Gechers 21:27 (7:0, 0:14, 7:6, 7:7)
Sa. 27.05.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 2 Starnberg Argonauts – Neustadt Falcons 9:40 (0:0, 9:6, 0:6, 0:28)
Sa. 27.05.23
18:30
18:30 Uhr Gruppe 3 Rosenheim Rebels – Erding Bulls 9:29 (9:6, 0:16, 0:0, 0:7)
So. 28.05.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 3 Kirchdorf Wildcats II – Straubing Spiders II 35:40 (6:7, 8:14, 21:13, 0:6)
So. 28.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Hof Jokers 12:6 (0:6, 6:0, 6:0, 0:0)
So. 28.05.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Bad Tölz Capricorns – Passau Pirates 21:22 (6:0, 8:14, 7:0, 0:8)
Sa. 03.06.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Augsburg Raptors 19:21 (3:7, 0:7, 7:0, 9:7)
Sa. 03.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Bamberg Bucks 14:26 (6:14, 0:6, 0:0, 8:6)
Sa. 03.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Passau Pirates – Erding Bulls 38:6 (7:0, 17:0, 7:6, 7:0)
So. 04.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Bad Tölz Capricorns – Kirchdorf Wildcats II 20:0 Wertung
So. 04.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hemhofen Gechers – Aschaffenburg Stallions 38:31 (6:0, 0:9, 19:8, 13:14)
Sa. 17.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Erlangen Sharks – Aschaffenburg Stallions 26:9 (6:0, 6:3, 8:0, 6:6)
Sa. 17.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Passau Pirates – Rosenheim Rebels 17:7 (0:0, 3:0, 7:0, 7:7)
So. 18.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants 7:27 (0:0, 7:7, 0:7, 0:13)
So. 18.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Bayreuth Dragons 8:21 (0:6, 8:3, 0:0, 0:12)
So. 18.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Dachau Thunder 20:9 (0:0, 14:0, 0:3, 6:6)
So. 18.06.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Hemhofen Gechers 7:20 (0:0, 0:6, 0:0, 7:14)
Sa. 24.06.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Starnberg Argonauts 20:0 (7:0, 13:0, 0:0, 0:0)
Sa. 24.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Erlangen Sharks 6:12 (6:6, 0:6, 0:0, 0:0)
Sa. 24.06.23
17:00
17:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Hemhofen Gechers 29:20 (13:12, 9:0, 0:8, 7:0)
So. 25.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Dachau Thunder – Augsburg Raptors 12:42 (0:14, 0:14, 6:7, 6:7)
So. 25.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Erding Bulls – Kirchdorf Wildcats II 30:0 (7:0, 17:0, 6:0, 0:0)
So. 25.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Königsbrunn Ants – Neustadt Falcons 0:13 (0:0, 0:3, 0:3, 0:7)
So. 25.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Rosenheim Rebels – Passau Pirates 7:42 (0:7, 0:21, 0:7, 7:7)
So. 25.06.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders II – Bad Tölz Capricorns 24:14 (6:0, 6:0, 6:8, 6:6)
Sa. 01.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Aschaffenburg Stallions 44:0 (8:0, 13:0, 9:0, 14:0)
Sa. 01.07.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 2 Starnberg Argonauts – Dachau Thunder 35:6 (6:0, 8:6, 21:0, 0:0)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders II – Passau Pirates 14:51 (7:7, 0:21, 0:6, 7:17)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Augsburg Raptors – Neustadt Falcons 39:18 (6:0, 20:0, 6:12, 7:6)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks 31:6 (0:6, 13:0, 6:0, 12:0)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Erlangen Sharks 17:8 (7:0, 0:0, 3:8, 7:0)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Kirchdorf Wildcats II – Rosenheim Rebels 0:17 (0:7, 0:10, 0:0, 0:0)
So. 02.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Königsbrunn Ants – Nürnberg Hawks 0:26 (0:0, 0:10, 0:6, 0:10)
Sa. 08.07.23
16:00
16:00 Uhr Gruppe 2 Starnberg Argonauts – Königsbrunn Ants 20:16 (6:0, 7:13, 0:3, 7:0)
Sa. 08.07.23
17:00
17:00 Uhr Gruppe 1 Aschaffenburg Stallions – Bayreuth Dragons 20:0 Wertung
So. 09.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Hof Jokers 24:7 (0:0, 6:0, 6:0, 12:7)
So. 09.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Rosenheim Rebels – Straubing Spiders II 27:35 (10:14, 17:0, 0:14, 0:7)
So. 09.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Bad Tölz Capricorns – Erding Bulls 22:23 (14:0, 0:10, 8:0, 0:13)
Sa. 15.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bayreuth Dragons – Hof Jokers 35:29 (7:0, 21:7, 7:7, 0:15)
Sa. 15.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers 38:26 (6:6, 8:13, 8:0, 16:7)
Sa. 15.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Kirchdorf Wildcats II – Passau Pirates 6:18 (0:6, 6:6, 0:6, 0:0)
Sa. 15.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Nürnberg Hawks 16:17 (0:7, 6:0, 3:7, 7:3)
So. 16.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts 23:19 (3:0, 7:3, 0:10, 13:6)
So. 16.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Erding Bulls – Straubing Spiders II 28:26 (14:6, 14:14, 0:0, 0:6)
So. 16.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Rosenheim Rebels – Bad Tölz Capricorns 20:16 (13:0, 0:13, 7:3, 0:0)
Sa. 22.07.23
14:00
14:00 Uhr Gruppe 2 Nürnberg Hawks – Dachau Thunder 30:0 (7:0, 7:0, 13:0, 3:0)
Sa. 22.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Neustadt Falcons – Starnberg Argonauts 16:24 (7:7, 3:7, 0:3, 6:7)
Sa. 22.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Passau Pirates – Bad Tölz Capricorns 56:16 (14:0, 21:0, 14:8, 7:8)
Sa. 22.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Straubing Spiders II – Kirchdorf Wildcats II 42:16 (14:3, 14:0, 7:6, 7:7)
Sa. 22.07.23
16:30
16:30 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Erlangen Sharks 49:24 (6:0, 13:18, 16:6, 14:0)
So. 23.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 3 Erding Bulls – Rosenheim Rebels 14:13 (7:0, 7:7, 0:0, 0:6)
So. 23.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hof Jokers – Aschaffenburg Stallions 20:0 (7:0, 0:0, 7:0, 6:0)
So. 23.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Königsbrunn Ants – Augsburg Raptors 6:14 (0:7, 0:0, 0:0, 6:7)
Sa. 29.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Bamberg Bucks – Aschaffenburg Stallions 22:7 (7:0, 9:0, 6:7, 0:0)
So. 30.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 1 Hemhofen Gechers – Bayreuth Dragons 8:21 (0:7, 0:0, 0:0, 8:14)
So. 30.07.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Dachau Thunder – Königsbrunn Ants 6:20 (0:0, 0:0, 0:13, 6:7)
So. 06.08.23
15:00
15:00 Uhr Gruppe 2 Dachau Thunder – Nürnberg Hawks 17:22 (0:14, 2:0, 8:0, 7:8)

 

– alle Angaben ohne Gewähr-