Zurück zu Herren

Bayernliga

Die vier ersten jeder Gruppe qualifizieren sich für das Viertelfinale. 1. und 2. jeweils mit Heimrecht. Meister steigt auf, die letztplatzierten der jeweiligen Gruppe steigen ab.

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Nürnberg Hawks
6 5 1 0 10:2 180:56 124
2
Hemhofen Gechers
6 5 1 0 10:2 186:93 93
3
Erlangen Sharks
7 5 2 0 10:4 227:82 145
4
Hof Jokers
7 4 3 0 8:6 77:105 -28
5
Bamberg Bucks
5 3 2 0 6:4 97:118 -21
6
Aschaffenburg Stallions
5 2 3 0 4:6 75:91 -16
7
Schweinfurt Chargers
6 1 5 0 2:10 90:204 -114
8
Neumarkt Wolves
6 0 6 0 0:12 47:188 -141
9
Neustadt Falcons
8 0 8 0 0:16 0:288 -288

Süd

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Munich Cowboys II
7 5 2 0 10:4 207:118 89
2
Königsbrunn Ants
7 5 2 0 10:4 145:80 65
3
Rosenheim Rebels
8 5 3 0 10:6 172:145 27
4
Augsburg Raptors
6 4 2 0 8:4 149:67 82
5
Bad Tölz Capricorns
6 4 2 0 8:4 144:79 65
6
Starnberg Argonauts
7 3 4 0 6:8 108:109 -1
7
Erding Bulls
6 2 4 0 4:8 69:120 -51
8
Gendorf Crusaders
6 2 4 0 4:8 72:139 -67
9
Straubing Spiders II
7 0 7 0 0:14 57:266 -209

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 04.05.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Königsbrunn Ants 34:14 (13:0, 7:0, 7:14, 7:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels 28:14 (0:0, 7:6, 7:8, 14:0)
Sa. 04.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Hof Jokers 6:19 (0:10, 0:9, 6:0, 0:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Neustadt Falcons 36:0 Wertung
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts 22:3 (8:0, 0:0, 7:3, 7:0)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Erlangen Sharks 8:34 (0:6, 8:16, 0:6, 0:6)
So. 05.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Erding Bulls 0:28 (0:7, 0:21, 0:0, 0:0)
So. 05.05.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Nürnberg Hawks 7:13 (0:7, 0:0, 0:3, 7:3)
Sa. 11.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers 17:21 (3:21, 7:0, 7:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts 9:0 (0:0, 7:0, 2:0, 0:0)
Sa. 11.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Neustadt Falcons 36:0 Wertung
Sa. 11.05.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Augsburg Raptors 13:8 (0:0, 0:0, 7:0, 6:8)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Straubing Spiders II 45:6 (7:0, 10:6, 14:0, 14:0)
So. 12.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Aschaffenburg Stallions 14:18 (0:3, 7:0, 7:0, 0:15)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Königsbrunn Ants 0:17 (0:0, 0:10, 0:7, 0:0)
So. 19.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Neumarkt Wolves 36:6 (3:0, 20:6, 13:0, 0:0)
Sa. 25.05.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks 41:20 (0:0, 21:14, 7:6, 13:0)
Sa. 25.05.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Hof Jokers 0:36 n.V. Wertung
So. 26.05.24
11:00
11:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Gendorf Crusaders 24:6 (0:0, 7:6, 10:0, 7:0)
So. 26.05.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Schweinfurt Chargers 38:0 (13:0, 8:0, 3:0, 14:0)
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Erding Bulls 33:0 (13:0, 7:0, 0:0, 13:0)
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Starnberg Argonauts 28:14 (0:0, 21:6, 0:8, 7:0)
So. 26.05.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Rosenheim Rebels 13:30 (0:3, 7:27, 0:0, 6:0)
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Neumarkt Wolves 0:36 Wertung
Sa. 01.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Königsbrunn Ants 0:10 (0:0, 0:0, 0:10, 0:0)
So. 02.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Erlangen Sharks 14:6 (0:6, 14:0, 0:0, 0:0)
Sa. 08.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Neumarkt Wolves 36:0 Wertung
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Munich Cowboys II 20:23 (6:0, 6:7, 8:11, 0:5)
Sa. 08.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Gendorf Crusaders 16:20 (0:7, 8:6, 0:0, 8:7)
So. 09.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Erding Bulls 21:13 (0:0, 14:0, 0:13, 7:0)
Sa. 15.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Gendorf Crusaders 19:26 (6:0, 6:0, 0:15, 7:11)
Sa. 15.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Rosenheim Rebels 27:10 (6:0, 0:3, 6:7, 15:0)
So. 16.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Neustadt Falcons 36:0 Wertung
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Erlangen Sharks 6:49 (0:22, 0:14, 0:13, 6:0)
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Bad Tölz Capricorns 32:10 (0:3, 18:0, 7:0, 7:7)
So. 16.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Bamberg Bucks 12:24 (0:6, 0:6, 0:12, 12:0)
So. 16.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Hof Jokers – Hemhofen Gechers 0:20 (0:0, 0:6, 0:7, 0:7)
So. 23.06.24
13:30
13:30 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Aschaffenburg Stallions 49:14 (21:0, 14:0, 7:7, 7:7)
Sa. 29.06.24
14:00
14:00 Uhr Nord Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks 27:14 (0:6, 6:8, 7:0, 14:0)
Sa. 29.06.24
15:00
15:00 Uhr Nord Schweinfurt Chargers – Bamberg Bucks 24:31 (7:7, 6:17, 0:7, 11:0)
Sa. 29.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Augsburg Raptors 28:20 (14:0, 7:6, 7:14, 0:0)
So. 30.06.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Neumarkt Wolves 34:0 (13:0, 19:0, 2:0, 0:0)
So. 30.06.24
15:00
15:00 Uhr Süd Bad Tölz Capricorns – Straubing Spiders II 64:0 (10:0, 21:0, 14:0, 19:0)
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Hof Jokers 0:9 (0:3, 0:0, 0:6, 0:0)
So. 30.06.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Rosenheim Rebels 6:34 (0:20, 0:0, 6:0, 0:14)
Sa. 06.07.24
12:00
12:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Starnberg Argonauts 13:22 (3:0, 10:13, 0:9, 0:0)
So. 07.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Hof Jokers 14:7 (0:0, 14:0, 0:0, 0:7)
So. 07.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Straubing Spiders II 15:6 (8:0, 0:6, 7:0, 0:0)
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers 42:21 (16:7, 12:7, 8:7, 6:0)
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Nürnberg Hawks 7:39 (0:6, 0:21, 7:0, 0:12)
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Schweinfurt Chargers 23:39 (0:6, 9:20, 0:7, 14:6)
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Gendorf Crusaders 35:20 (7:0, 14:6, 7:8, 7:6)
Sa. 13.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Munich Cowboys II 0:52 (0:14, 0:10, 0:14, 0:14)
Sa. 13.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Erding Bulls 26:7 (3:7, 3:0, 6:0, 14:0)
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Königsbrunn Ants – Bad Tölz Capricorns 10:13 (0:0, 3:3, 7:10, 0:0)
So. 14.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions 0:36 Wertung
Sa. 20.07.24
17:00
17:00 Uhr Süd Rosenheim Rebels – Munich Cowboys II 36:33 (7:7, 6:19, 13:0, 10:7)
So. 21.07.24
13:00
13:00 Uhr Nord Hemhofen Gechers – Schweinfurt Chargers Jahnstr. 5
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Aschaffenburg Stallions – Bamberg Bucks Stadion am Schönbusch
So. 21.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Straubing Spiders II – Augsburg Raptors 13:34 (6:7, 0:14, 0:0, 7:13)
So. 21.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Bad Tölz Capricorns SC-Stadion
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Erlangen Sharks – Aschaffenburg Stallions SpVgg Erlangen
Sa. 27.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Bad Tölz Capricorns Alzstadion
Sa. 27.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Starnberg Argonauts – Straubing Spiders II TSV 1880 Starnberg
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Süd Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants TSG Augsburg
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Neustadt Falcons 36:0 Wertung
So. 28.07.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neumarkt Wolves – Nürnberg Hawks SV Höhenberg
So. 28.07.24
16:00
16:00 Uhr Süd Erding Bulls – Munich Cowboys II SC-Stadion
Sa. 03.08.24
15:00
15:00 Uhr Süd Gendorf Crusaders – Augsburg Raptors Alzstadion
Sa. 31.08.24
15:00
15:00 Uhr Nord Bamberg Bucks – Nürnberg Hawks Fuchs-Park-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Hof Jokers – Schweinfurt Chargers PTSV-Stadion
So. 01.09.24
15:00
15:00 Uhr Nord Neustadt Falcons – Hemhofen Gechers 0:36 Wertung

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Viertelfinale
Sa. 07.09.24
Halbfinale
Sa. 21.09.24
Finale
Sa. 05.10.24

 

– alle Angaben ohne Gewähr-