Die vier ersten jeder Gruppe qulifizieren sich für das Viertelfinale. 1. und 2. jeweils mit Heimrecht. Meister steigt auf, die letztplatzierten der jeweiligen Gruppe steigen ab.
Nord
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Aschaffenburg Stallions |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Bamberg Bucks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Erlangen Sharks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Hemhofen Gechers |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
5 |
Hof Jokers |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
6 |
Neumarkt Wolves |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
7 |
Neustadt Falcons |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
8 |
Nürnberg Hawks |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
9 |
Schweinfurt Chargers |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Süd
Pl | Team | Sp | S | N | U | Pkt | TD-Pkt | Diff |
1 |
Augsburg Raptors |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
2 |
Bad Tölz Capricorns |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
3 |
Erding Bulls |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
4 |
Gendorf Crusaders |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
5 |
Königsbrunn Ants |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
6 |
Munich Cowboys II |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
7 |
Rosenheim Rebels |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
8 |
Starnberg Argonauts |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
9 |
Straubing Spiders II |
0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 | 0 |
Punktspiele
Datum | Uhrzeit | Gruppe | Begegnung | Ergebnis | ||
Sa. 04.05.24
12:00 |
12:00 Uhr | Süd | Munich Cowboys II – Königsbrunn Ants | Dantestadion | ||
Sa. 04.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Bad Tölz Capricorns – Rosenheim Rebels | Sportplatz im Farchet | ||
Sa. 04.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neumarkt Wolves – Hof Jokers | SV Höhenberg | ||
So. 05.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Schweinfurt Chargers – Neustadt Falcons | |||
So. 05.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Augsburg Raptors – Starnberg Argonauts | TSG Augsburg | ||
So. 05.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Bamberg Bucks – Erlangen Sharks | Fuchs-Park-Stadion | ||
So. 05.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Gendorf Crusaders – Erding Bulls | Alzstadion | ||
So. 05.05.24
16:00 |
16:00 Uhr | Nord | Aschaffenburg Stallions – Nürnberg Hawks | Stadion am Schönbusch | ||
Sa. 11.05.24
14:00 |
14:00 Uhr | Nord | Nürnberg Hawks – Hemhofen Gechers | SGV 1883 Nürnberg – Fürth | ||
Sa. 11.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Bad Tölz Capricorns – Starnberg Argonauts | Sportplatz im Farchet | ||
Sa. 11.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Erlangen Sharks – Neustadt Falcons | SpVgg Erlangen | ||
Sa. 11.05.24
17:00 |
17:00 Uhr | Süd | Rosenheim Rebels – Augsburg Raptors | DJK Campus | ||
So. 12.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Königsbrunn Ants – Straubing Spiders II | Hans-Wenninger-Stadion | ||
So. 12.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Schweinfurt Chargers – Aschaffenburg Stallions | |||
So. 19.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Gendorf Crusaders – Königsbrunn Ants | Alzstadion | ||
So. 19.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Aschaffenburg Stallions – Neumarkt Wolves | Stadion am Schönbusch | ||
Sa. 25.05.24
13:00 |
13:00 Uhr | Nord | Hemhofen Gechers – Bamberg Bucks | Jahnstr. 5 | ||
Sa. 25.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neustadt Falcons – Hof Jokers | Stadion TSV Neustadt | ||
So. 26.05.24
11:00 |
11:00 Uhr | Süd | Munich Cowboys II – Gendorf Crusaders | Dantestadion | ||
So. 26.05.24
14:00 |
14:00 Uhr | Nord | Nürnberg Hawks – Schweinfurt Chargers | SGV 1883 Nürnberg – Fürth | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Augsburg Raptors – Erding Bulls | TSG Augsburg | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Königsbrunn Ants – Starnberg Argonauts | Hans-Wenninger-Stadion | ||
So. 26.05.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Straubing Spiders II – Rosenheim Rebels | Donausportzentrum Peterswöhrd | ||
Sa. 01.06.24
13:30 |
13:30 Uhr | Nord | Hemhofen Gechers – Aschaffenburg Stallions | Jahnstr. 5 | ||
Sa. 01.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Gendorf Crusaders – Augsburg Raptors | Alzstadion | ||
Sa. 01.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neustadt Falcons – Neumarkt Wolves | Stadion TSV Neustadt | ||
Sa. 01.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Rosenheim Rebels – Königsbrunn Ants | DJK Campus | ||
So. 02.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Bamberg Bucks – Nürnberg Hawks | Fuchs-Park-Stadion | ||
So. 02.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Hof Jokers – Erlangen Sharks | PTSV-Stadion | ||
So. 02.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Erding Bulls – Straubing Spiders II | SC-Stadion | ||
Sa. 08.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Erlangen Sharks – Neumarkt Wolves | SpVgg Erlangen | ||
Sa. 08.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Bad Tölz Capricorns – Munich Cowboys II | Sportplatz im Farchet | ||
Sa. 08.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Starnberg Argonauts – Gendorf Crusaders | TSV 1880 Starnberg | ||
So. 09.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Königsbrunn Ants – Erding Bulls | Hans-Wenninger-Stadion | ||
Sa. 15.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Straubing Spiders II – Gendorf Crusaders | Donausportzentrum Peterswöhrd | ||
Sa. 15.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Starnberg Argonauts – Rosenheim Rebels | TSV 1880 Starnberg | ||
So. 16.06.24
14:00 |
14:00 Uhr | Nord | Nürnberg Hawks – Neustadt Falcons | SGV 1883 Nürnberg – Fürth | ||
So. 16.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Schweinfurt Chargers – Erlangen Sharks | |||
So. 16.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Augsburg Raptors – Bad Tölz Capricorns | TSG Augsburg | ||
So. 16.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neumarkt Wolves – Bamberg Bucks | SV Höhenberg | ||
So. 16.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Nord | Hof Jokers – Hemhofen Gechers | PTSV-Stadion | ||
Sa. 29.06.24
14:00 |
14:00 Uhr | Nord | Nürnberg Hawks – Erlangen Sharks | SGV 1883 Nürnberg – Fürth | ||
Sa. 29.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Schweinfurt Chargers – Bamberg Bucks | |||
Sa. 29.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Munich Cowboys II – Augsburg Raptors | Dantestadion | ||
So. 30.06.24
13:00 |
13:00 Uhr | Nord | Hemhofen Gechers – Neumarkt Wolves | Jahnstr. 5 | ||
So. 30.06.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Bad Tölz Capricorns – Straubing Spiders II | Sportplatz im Farchet | ||
So. 30.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Nord | Aschaffenburg Stallions – Hof Jokers | Waldstadion Stockstadt | ||
So. 30.06.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Erding Bulls – Rosenheim Rebels | SC-Stadion | ||
Sa. 06.07.24
12:00 |
12:00 Uhr | Süd | Munich Cowboys II – Starnberg Argonauts | Dantestadion | ||
So. 07.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Bamberg Bucks – Hof Jokers | Fuchs-Park-Stadion | ||
Sa. 13.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Erlangen Sharks – Hemhofen Gechers | SpVgg Erlangen | ||
Sa. 13.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Hof Jokers – Nürnberg Hawks | PTSV-Stadion | ||
Sa. 13.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neumarkt Wolves – Schweinfurt Chargers | SV Höhenberg | ||
Sa. 13.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Rosenheim Rebels – Gendorf Crusaders | DJK Campus | ||
Sa. 13.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Straubing Spiders II – Munich Cowboys II | FTSV Straubing | ||
Sa. 13.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Starnberg Argonauts – Erding Bulls | TSV 1880 Starnberg | ||
So. 14.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Königsbrunn Ants – Bad Tölz Capricorns | Hans-Wenninger-Stadion | ||
So. 14.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neustadt Falcons – Aschaffenburg Stallions | Stadion TSV Neustadt | ||
Sa. 20.07.24
17:00 |
17:00 Uhr | Süd | Rosenheim Rebels – Munich Cowboys II | DJK Campus | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Aschaffenburg Stallions – Bamberg Bucks | Stadion am Schönbusch | ||
So. 21.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Straubing Spiders II – Augsburg Raptors | Donausportzentrum Peterswöhrd | ||
So. 21.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Erding Bulls – Bad Tölz Capricorns | SC-Stadion | ||
Sa. 27.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Erlangen Sharks – Aschaffenburg Stallions | SpVgg Erlangen | ||
Sa. 27.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Gendorf Crusaders – Bad Tölz Capricorns | Alzstadion | ||
Sa. 27.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Starnberg Argonauts – Straubing Spiders II | TSV 1880 Starnberg | ||
So. 28.07.24
13:00 |
13:00 Uhr | Nord | Hemhofen Gechers – Schweinfurt Chargers | Jahnstr. 5 | ||
So. 28.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Süd | Augsburg Raptors – Königsbrunn Ants | TSG Augsburg | ||
So. 28.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Bamberg Bucks – Neustadt Falcons | Fuchs-Park-Stadion | ||
So. 28.07.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neumarkt Wolves – Nürnberg Hawks | SV Höhenberg | ||
So. 28.07.24
16:00 |
16:00 Uhr | Süd | Erding Bulls – Munich Cowboys II | SC-Stadion | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Hof Jokers – Schweinfurt Chargers | PTSV-Stadion | ||
So. 01.09.24
15:00 |
15:00 Uhr | Nord | Neustadt Falcons – Hemhofen Gechers | Stadion TSV Neustadt |
Play-Offs
Datum | Uhrzeit | Begegnung | Ergebnis | |
Viertelfinale | ||||
Sa. 07.09.24
|
– | |||
Halbfinale | ||||
Sa. 21.09.24
|
– | |||
Finale | ||||
Sa. 05.10.24
|
– |
– alle Angaben ohne Gewähr-