Zurück zu Flagfootball

U16 Flag (Feld) 9er

Die ausgefallenen Turnier bei den Kirchdorf Wildcats und Allgäu Comets können leider nicht nachgeholt werden.

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
SG Fürth/Erlangen Titans
6 5 1 0 10:2 76:8 68
2
Franken Knights
6 3 3 0 6:6 40:43 -3
3
Ansbach Grizzlies
6 1 5 0 2:10 21:86 -65

West

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Fursty Razorbacks U13
4 4 0 0 8:0 67:0 67
2
München Rangers
4 1 3 0 2:6 14:43 -29
3
Allgäu Comets
4 1 3 0 2:6 10:48 -38

Ost

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Feldkirchen Lions
4 4 0 0 8:0 85:0 85
2
Kirchdorf Wildcats
4 2 2 0 4:4 43:20 23
3
Erding Bulls
4 0 4 0 0:8 0:108 -108

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Mi. 01.05.19
12:30
12:30 Uhr Nord Ansbach Grizzlies – Franken Knights 0:6 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
14:00
14:00 Uhr Nord Franken Knights – SG Fürth/Erlangen Titans 6:0 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
11:00
11:00 Uhr Nord SG Fürth/Erlangen Titans – Ansbach Grizzlies 18:2 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
11:00
11:00 Uhr West Fursty Razorbacks U13 – München Rangers 21:0 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
12:30
12:30 Uhr West München Rangers – Allgäu Comets 7:10 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
14:00
14:00 Uhr West Allgäu Comets – Fursty Razorbacks U13 0:13 (0:0, 0:0)
Mi. 01.05.19
11:00
11:00 Uhr Ost Feldkirchen Lions – Erding Bulls 35:0 (21:0, 14:0)
Mi. 01.05.19
12:30
12:30 Uhr Ost Erding Bulls – Kirchdorf Wildcats 0:18 (0:18, 0:0)
Mi. 01.05.19
14:00
14:00 Uhr Ost Kirchdorf Wildcats – Feldkirchen Lions 0:7 (0:0, 0:7)
Sa. 04.05.19
10:00
10:00 Uhr Nord Franken Knights – Ansbach Grizzlies 12:2 (0:0, 0:0)
Sa. 04.05.19
11:30
11:30 Uhr Nord Ansbach Grizzlies – SG Fürth/Erlangen Titans 0:20 (0:0, 0:0)
Sa. 04.05.19
13:00
13:00 Uhr Nord SG Fürth/Erlangen Titans – Franken Knights 7:0 (0:0, 0:0)
So. 05.05.19
11:00
11:00 Uhr West Allgäu Comets – Fursty Razorbacks U13 Abgesagt Turnier bei den Allgäu Comets
So. 05.05.19
12:30
12:30 Uhr West Fursty Razorbacks U13 – München Rangers Abgesagt
So. 05.05.19
14:00
14:00 Uhr West München Rangers – Allgäu Comets Abgesagt
Sa. 11.05.19
11:00
11:00 Uhr Nord Ansbach Grizzlies – Franken Knights 17:16 (7:8, 10:8)
Sa. 11.05.19
12:30
12:30 Uhr Nord Franken Knights – SG Fürth/Erlangen Titans 0:17 (0:0, 0:17)
Sa. 11.05.19
14:00
14:00 Uhr Nord SG Fürth/Erlangen Titans – Ansbach Grizzlies 14:0 (14:0, 0:0)
So. 12.05.19
11:00
11:00 Uhr Ost Kirchdorf Wildcats – Erding Bulls Abgesagt Turnier bei den Kirchdorf Wildcats
So. 12.05.19
12:30
12:30 Uhr Ost Erding Bulls – Feldkirchen Lions Abgesagt
So. 12.05.19
14:00
14:00 Uhr Ost Feldkirchen Lions – Kirchdorf Wildcats Abgesagt
So. 19.05.19
10:00
10:00 Uhr Ost Erding Bulls – Feldkirchen Lions 0:30 (0:23, 0:7)
So. 19.05.19
11:30
11:30 Uhr Ost Feldkirchen Lions – Kirchdorf Wildcats 13:0 (13:0, 0:0)
So. 19.05.19
13:00
13:00 Uhr Ost Kirchdorf Wildcats – Erding Bulls 25:0 (13:0, 12:0)
So. 26.05.19
10:00
10:00 Uhr West München Rangers – Fursty Razorbacks U13 0:12 (0:12, 0:0)
So. 26.05.19
11:30
11:30 Uhr West Fursty Razorbacks U13 – Allgäu Comets 21:0 (21:0, 0:0)
So. 26.05.19
13:00
13:00 Uhr West Allgäu Comets – München Rangers 0:7 (0:7, 0:0)

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Halbfinale
So. 02.06.19
11:00
11:00 Uhr Feldkirchen Lions – Kirchdorf Wildcats 14:13 (7:6, 7:7)
So. 02.06.19
12:30
12:30 Uhr Fursty Razorbacks U13 – SG Fürth/Erlangen Titans 36:3 (16:3, 20:0)
Spiel um Platz 3
So. 02.06.19
14:00
14:00 Uhr SG Fürth/Erlangen Titans – Kirchdorf Wildcats 29:0 (17:0, 12:0)
Finale
So. 02.06.19
15:30
15:30 Uhr Feldkirchen Lions – Fursty Razorbacks U13 0:43 (0:29, 0:14)

– alle Angaben ohne Gewähr-