Zurück zu Herren

Regionalliga

In der Relegation zur GFL 2 treffen die Meister aus den Regionalligen Süd, Süd-West und Mitte aufeinander. Die beiden besten Teams steigen in die GFL 2 auf.

Tabelle Aufstiegsrunde


PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1 Fursty Razorbacks 2 2 0 0 4:0 86:14 72
2 Frankfurt Pirates 2 1 1 0 2:2 52:115 -63
3 Albershausen Crusaders 2 0 2 0 0:4 59:68 -9

Aufstiegsrunde

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
So. 22.09.19
15:00
15:00 Uhr Frankfurt Pirates – Albershausen Crusaders 52:45 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)
So. 29.09.19
15:00
15:00 Uhr Albershausen Crusaders – Fursty Razorbacks 14:16 (7:0, 0:7, 7:0, 0:9)
Sa. 05.10.19
16:00
16:00 Uhr Fursty Razorbacks – Frankfurt Pirates 70:0 (7:0, 28:0, 14:0, 21:0)

Nord

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
Fursty Razorbacks
10 9 0 1 19:1 334:110 224
2
Nürnberg Rams
10 6 3 1 13:7 261:225 36
3
Landsberg X-PRESS
10 6 4 0 12:8 324:261 63
4
Würzburg Panthers
10 3 7 0 6:14 268:313 -45

Süd

PlTeamSpSNUPktTD-PktDiff
1
München Rangers
10 6 4 0 12:8 315:291 24
2
Munich Cowboys II
10 6 4 0 12:8 351:331 20
3
Burghausen Crusaders
10 2 8 0 4:16 225:380 -155
4
Passau Pirates
10 1 9 0 2:18 308:475 -167

Punktspiele

Datum Uhrzeit Gruppe BegegnungErgebnis
Sa. 27.04.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Munich Cowboys II – Fursty Razorbacks 6:24 (0:6, 0:11, 0:7, 6:0)
Sa. 27.04.19
16:00
16:00 Uhr Süd Burghausen Crusaders – Passau Pirates 56:20 (21:6, 21:6, 14:8, 0:0)
So. 05.05.19
15:00
15:00 Uhr Nord Würzburg Panthers – Nürnberg Rams 7:20 (0:0, 0:7, 7:0, 0:13)
So. 05.05.19
15:00
15:00 Uhr Interconference München Rangers – Landsberg X-PRESS 14:20 (0:10, 14:0, 0:0, 0:10)
So. 12.05.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Nürnberg Rams – Munich Cowboys II 26:22 (6:6, 14:10, 6:0, 0:6)
So. 12.05.19
15:00
15:00 Uhr Süd Passau Pirates – München Rangers 28:40 (8:19, 7:14, 7:0, 6:7)
So. 12.05.19
15:00
15:00 Uhr Nord Würzburg Panthers – Landsberg X-PRESS 17:21 (3:0, 7:14, 7:0, 0:7)
So. 12.05.19
16:00
16:00 Uhr Interconference Fursty Razorbacks – Burghausen Crusaders 16:0 (9:0, 0:0, 0:0, 7:0)
So. 19.05.19
15:00
15:00 Uhr Süd München Rangers – Burghausen Crusaders 13:38 (0:7, 0:7, 6:3, 7:21)
So. 19.05.19
15:00
15:00 Uhr Nord Nürnberg Rams – Landsberg X-PRESS 28:27 (7:6, 7:15, 7:6, 7:0)
Sa. 25.05.19
16:00
16:00 Uhr Süd Burghausen Crusaders – Munich Cowboys II 30:42 (7:14, 10:13, 7:0, 6:15)
Sa. 25.05.19
17:00
17:00 Uhr Interconference Landsberg X-PRESS – Passau Pirates 48:42 (7:8, 21:6, 7:6, 13:22)
So. 26.05.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Würzburg Panthers – München Rangers 34:41 (0:6, 20:14, 14:7, 0:14)
So. 26.05.19
16:00
16:00 Uhr Nord Fursty Razorbacks – Nürnberg Rams 29:15 (0:0, 13:0, 8:15, 8:0)
Sa. 01.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Landsberg X-PRESS – Fursty Razorbacks 7:21 (0:14, 0:0, 0:7, 7:0)
So. 02.06.19
15:00
15:00 Uhr Süd Passau Pirates – Munich Cowboys II 47:69 (12:0, 13:27, 8:15, 14:27)
So. 09.06.19
16:00
16:00 Uhr Nord Fursty Razorbacks – Würzburg Panthers 28:7 (7:0, 14:0, 7:0, 0:7)
Sa. 15.06.19
16:00
16:00 Uhr Interconference Burghausen Crusaders – Nürnberg Rams 14:40 (0:10, 0:3, 7:21, 7:6)
Sa. 15.06.19
17:00
17:00 Uhr Nord Landsberg X-PRESS – Würzburg Panthers 45:22 (0:0, 20:8, 7:7, 18:7)
So. 16.06.19
15:00
15:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – München Rangers 7:54 (0:21, 7:14, 0:13, 0:6)
So. 23.06.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Würzburg Panthers – Burghausen Crusaders 44:6 (17:0, 13:0, 7:6, 7:0)
So. 23.06.19
15:30
15:30 Uhr Süd München Rangers – Passau Pirates 50:26 (13:0, 11:14, 20:0, 6:12)
So. 23.06.19
16:00
16:00 Uhr Nord Fursty Razorbacks – Landsberg X-PRESS 38:21 (14:7, 9:7, 8:7, 7:0)
Sa. 06.07.19
17:00
17:00 Uhr Interconference Landsberg X-PRESS – Munich Cowboys II 52:37 (7:7, 10:9, 7:6, 28:15)
So. 07.07.19
15:00
15:00 Uhr Interconference München Rangers – Nürnberg Rams 41:21 (6:7, 22:0, 0:7, 13:7)
So. 07.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd Passau Pirates – Burghausen Crusaders 66:21 (16:0, 29:7, 0:7, 21:7)
So. 07.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Würzburg Panthers – Fursty Razorbacks 14:28 (0:6, 14:14, 0:0, 0:8)
So. 14.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Nürnberg Rams – Fursty Razorbacks 20:20 (0:12, 14:0, 6:0, 0:8)
So. 14.07.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Passau Pirates – Würzburg Panthers 45:52 (6:10, 14:21, 3:7, 22:14)
Sa. 20.07.19
15:30
15:30 Uhr Süd Munich Cowboys II – Passau Pirates 49:21 (21:7, 13:7, 8:0, 7:7)
Sa. 20.07.19
16:00
16:00 Uhr Süd Burghausen Crusaders – München Rangers 36:43 (7:0, 15:7, 7:22, 7:14)
So. 21.07.19
15:00
15:00 Uhr Nord Nürnberg Rams – Würzburg Panthers 29:30 (7:7, 14:0, 0:8, 8:15)
Sa. 27.07.19
17:00
17:00 Uhr Nord Landsberg X-PRESS – Nürnberg Rams 35:42 (6:0, 17:14, 6:14, 6:14)
So. 28.07.19
15:00
15:00 Uhr Süd München Rangers – Munich Cowboys II 12:21 (0:7, 6:0, 6:7, 0:7)
So. 28.07.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Passau Pirates – Fursty Razorbacks 13:70 (0:21, 6:21, 0:21, 7:7)
Sa. 03.08.19
11:00
11:00 Uhr Interconference Munich Cowboys II – Würzburg Panthers 50:41 (0:14, 9:20, 20:0, 21:7)
Sa. 03.08.19
16:00
16:00 Uhr Interconference Burghausen Crusaders – Landsberg X-PRESS 0:48 (0:14, 0:14, 0:13, 0:7)
So. 04.08.19
15:00
15:00 Uhr Interconference Nürnberg Rams – Passau Pirates 20:0 Wertung
So. 04.08.19
16:00
16:00 Uhr Interconference Fursty Razorbacks – München Rangers 60:7 (34:0, 19:7, 0:0, 7:0)
Sa. 10.08.19
15:00
15:00 Uhr Süd Munich Cowboys II – Burghausen Crusaders 48:24 (21:0, 7:7, 13:10, 7:7)

Play-Offs

DatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Halbfinale
Sa. 24.08.19
16:00
16:00 Uhr Fursty Razorbacks – Munich Cowboys II 86:6 (28:0, 10:0, 34:6, 14:0)
So. 25.08.19
15:00
15:00 Uhr München Rangers – Nürnberg Rams 28:35 (0:7, 14:6, 7:7, 7:15)
Finale
Sa. 31.08.19
16:00
16:00 Uhr Fursty Razorbacks – Nürnberg Rams 58:0 (7:0, 17:0, 20:0, 14:0)

– alle Angaben ohne Gewähr-